Философия

Свет - это отсутствие ТЬМЫ???

Только не для тупо мыслящей головы!
Никифорова Наталья
Лучший ответ
Это луч света- в царстве тьмы.
Anton Lyapunov
скорее ее освещение.
Ш*
Шолпан ********
Просто предположив что оппозиция свет-тьма не привативна, а эквиполентна, мы получаем достаточно продуктивную возможность рассуждать о несветовых разновидностях отсутствия тьмы.
это вибрация тьмы
Юлия Чернова
где свет????
Нет. Берите выше. Свет - это способность рассеивать тьму.
нет. Свет и Тьма, это одно и то же явление, только направление разное по отношению к наблюдателю. Пример. Посвети фонариком себе в глаза, ты увидишь его свет, но посвети им в пустое небо, ты будешь видеть Тьму, хотя свет фонаря будет светить.
кому то и ультрозвук свет)))
Нет, это тьма есть отсутствие света.
1).СВЕТ – "лучистая энергия, делающая окружающий мир видимым; электромагнитные волны в интервале частот, воспринимаемых глазом". (БЭКМ).
♦ От ар. سوية савиййат "ровные", ср. ар. نورну: р "свет" от рус. ровный. По созвучию с ар. سبعة сабъат "семёрка", глаз видит при разложении солнечного цвета например, в радуге, семь цветов. Возможно, из рус. названия света происходит ар. СТ "шесть" в обратную сторону ТС "девять", отражая число 609, имя универсального файла воспроизводства, воплощённого в начертании букв рус. слова род. (см.), а также Саваоф (см.). Возможно, имеет место контаминация с ар. СХВ "просыпаться", см. Сава, сова. Рус. свет дало в греческом теос "бог", а ар. ضوء зо' "свет" дало в греческом Зевс. http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/S.htm
Сергей Фатеев
можно и так сказать
Нет это наличие видения
Галина Тушева
Одно из точных определений: свет — это видимое излучение, т. е. электромагнитные волны в интервале частот, воспринимаемых человеческим глазом (7,5- 10м... 4,3- 10м Гц).
Свет это поток микрочастиц (фотоны) а тьма всего лишь их отсутствие
Люцифер пример
Тут в вопросе философии то мало.. сплошная физика... а кого то и на физиологию понесло)))
Нет