Философия

Почему всегда РАСТУЩИЙ к СВЕТУ ---ДОРАСТАЕТ до ТЬМЫ ???

На всех не хватает ангелов, -
кому-то хватает людей,
кому-то хватает и слов,
кому-то так даже плетей.
Но если росток к свету тянется
И хлорофил в нём бурлит,
То ангел ему улыбается,
И бездна ему не грозит.
Привыкнуть конечно же надо,
Что канем мы в вечную тьму -
Оставьте хоть крылья от ангела
И не кляните судьбу -
На всех не хватает ангелов....
Светлана Романова
Лучший ответ
Анвар Хазикиев Я рад списку литературы, который
всегда с тобою: он работает....
Свет - активированная Тьма, Тьма - протонный накопитель света. Чем больше мы набираем Света, тем быстрее станем Тьмой.. . Но ...Тьма - это чистая система накопления урока жизни, не стоит путать с потемками жизни. Потемки жизни - система, загрязненных действительностью легкого исхода жизни.

Творец содержит в себе ипостаси света и тьмы. Тьма в понимании света - это жизнеобеспеченное явление.

Свет или «живой свет» - это форма существования и передачи разума. На базе «живого света» возможна организация новых форм жизни во Вселенной.

Свет – это движение времени в пространстве. Светонасыщение времени определяет святость жизни. Свет является разумной силой, определяющей действие. Свет – реализационная способность Бога к творчеству, обеспечивает проявленность яви в были; является реализационной способностью времени Создателя; материя реорганизации личности Творца. Свет определяет точное попадание действия в реальность; обеспечивает проявленность времени в были. Свет – источник времени вне материи его существования; Свет заложен как основа в систему времяобразования.
Тьма образуется как нецелостная светофункция Творца, как энергии недостижимости его реализации. Тьма – это внутренний фактор образования смерти.
Тьма тождественна материи, материнскому началу и предсущему, но она предваряет разделение материи. Двойственность света/тьмы не возникает как символическая формула морали до тех пор, пока первичная Тьма не распалась на свет и темноту. Следовательно, чистая концепция Тьмы в символической традиции не отождествляется с мраком, напротив, она соответствует первобытному Хаосу. Тьма также относится к мистическому ничто, и, следовательно, магический язык является пояснением obscurum per obscurius (темное через темнейшее) : дорогой, ведущей назад к глубокой тайне Начала.

Тьма.

Когда из первичного Хаоса вышел экстракт Гармонии, то возникла угроза нарушения цельности Абсолюта как единого и единственного. Систему пронзил Страх, т. е. глубокое сомнение в начальности Истины, как первопричины Абсолюта. Возникшая сумятица связей породила Закон полярности, требовавший появления адсорбированных, абсолютно хаотичных в своей дисгармонии, связей. Так появился экстракт Тьмы, чудовище, названное Злом.
С тех пор вся Божественная Эволюция направлена на снятие трех тяжких крестов. Ограничивающих Творчество:
1. Гнев
2. Страх
3. Ложь
Ибо все это и есть Тьма, записанная в летописях Вселенной как Зло.
Юлия Ремизова
минус бесконечность стремится к нулю==рождённый стремится в утробу.
Иван Изотов
потому что вертится ...)
У любой медали две стороны' а медаль одна!
Иван Артюшин
*иногда что- бы увидеть свет.. . надо просто закрыть глаза*
Евгения Д
А как бы Вы познали, что есть свет, если бы не было тьмы?
слушай гений дорасти до света-процесс опиши тогда отвечю!))))))) -в комент давай! -если что то не так ответа не будет!)))) -гении мля!))))))))) -что это за нарост на картинке!?)))))))))))
Вячеслав Будаков если не понимаешь ---не заходи...в шею никто не толкает ...