Философия

Отнимает ли Свет место у Тьмы? Или же Тьма пугает Свет, заставляя его убегать с фантастически огромной скоростью ?

Отец-Мать - тьма,
а Сын Их
--
Свет
...
Отцы и дети.
всё-просто

ps!эз философия [как" говорят некоторые мудрецы просветляя-нога*. . там, Там, - рука в руке; А-скорость - человеческое))]
pps!*нога несимволическая) [Верхи и низы]
Екатерина Спицына
Лучший ответ
Серж Алтунин "Старики говорят про них: "Ом Мани Пэмэ Хум",
Что в переводе часто значит -
Нога судьбы". )
Мороз там, где нет Огня.
Мрак там, где нет Света.
Юрий Гасымов Приветствую Вас, Сердечный.))
Это, только человеческое измерение ( как там на самом деле..

Добрый вечер)
Юрий Гасымов Добрый вечер.))
Тьма расступается, давая место свету.
Свет нуждается в пополнении энергии источника, а тьма вечна.
Юля !!!!
свет с тьмою рождают. порождают. с-луч-аются. и мы получаемся. и жизнь получается. начало тьмы и конец луча. они ищут друг друга. друг другом пополняются. полная аналогия. не случайная. миром правит случай отношений света и тьмы. так кто от кого бежит? и кто к кому мчится?
Гоша Гаврилов
Юрий Гасымов Здравствуйте.))
Ну, учитывая что тёмной материи 95% (или сколько там, 97?) Вселенной..
Елена Тихонова
По-моему, тьма - это возможность существования для света. Тьма как будто жертвует частью себя, предоставляет себя свету. По сути, она и её разновидности (полумрак, например) дарят свету путь, по которому он получает возможность двигаться, а значит и быть.
Ещё для меня вот что интересно: чем является свет по отношению к его источнику. Может блудным сыном? Или чем-то иным? И чем является для света непреодолимая для него преграда. Над этим я буду думать. Это темы, размышление над которыми дарят философу, т. е. в этом конкретном случае мне, истинное удовольствие.
Серж Алтунин
Денис Курашин а чем отличается смелый философ от несмелого? не по теме, но очень интересны именно ваши мысли будут)
Если с научной точки зрения в свете мы малость уже понимаем, но во тьме мы полные дундуки.
Юрий Гасымов Спасибо.))
высвечивает))
нее... свет сильнее полюбому, темно не потому что тьма, а потому что света нет
Елена Лукина
Тьма это отсутствие света... Там где есть свет, тьма исчезает
Светланка!! !
Фотон Света (как сияние чистого Разума)
С фантастически огромной скоростью
Отнимает квант Пустоты у Тьмы,
Убегая (как принято теперь диалектически выражаться)
Из Ниоткуда в Никуды.
Я понимаю потаенный смысл этого Вопроса, обращенного исключительно к мужчинам. В котором, по сути дела, иносказательно нас спрашивают:

КТО БОЛЬШЕ ВАМ НРАВИТСЯ: БЛОНДИНКИ ИЛИ БРЮНЕТКИ?

И, если они пересекутся на узкой дорожке у дверей мужского сердца, то кто их них в результате окажется в кювете?

Здесь я могу ответить только за себя.

Поскольку блондинок я предпочитаю исключительно летом – чтобы прохладой в жару от них веяло. А брюнеток – зимой – чтобы согреться было кем в стужу. И у меня они никогда меж собой не пересекаются.

Так как весной или осенью – их сменяют всегда рыжульки. Причем уже совсем не для тела, а только лишь для души.

Цалую ручки ….
Есть ли тьма? (с) Эйнштейн