Философия
Почему силы света победят тьму,у тьмы мощь великая и численность воинов тьмы многократно больше ?
Свет теоретически не может проиграть, пока не сломлена его воля. Воля Светлых запитана от источника божественности. Воля тёмных от собственного Эго и подчинена тёмному иерарху. Другими словами, у тьмы нет источника тьмы, она только там, где нет Света. Пока свеча не потушена, тьма никогда её не накроет. Поэтому, даже если есть один воин Света, он в состоянии противостоять всей тьме мира.
... ибо они действуют центробежно от источника, а потому неизбежно не только расталкивающе действуют на несветящиеся окружающие предметы (создавая видимость центростремительности = притяжения меж ними и вызывая взаимное перемещение-движение), но и освещают их хотя бы частично или временно... от числа воинов сторон то в конечном счёте никак не зависит, поскольку те являются реальными предметами... думаю...
предмет (словарная статья)
ПРЕДМ’ЕТ, -а, м.
1. Всякое материальное явление, вещь. П. неопределённой формы. П. первой необходимости. П. домашнего обихода. Предметы народного потребления.
2. чего. Тот (то), на кого (что) направлена мысль, какое-н. действие, объект (во 2 знач.). П. спора. П. насмешек. П. обожания, любви. П. сочинения.
3. Наука или раздел науки, круг каких-н. знаний как особая учебная дисциплина. Учебный п. Успевать по всем ~ам. Профилирующие ~ы в вузе.
• На ~ чего, в знач. предлога с род. п. (устар. и офиц.) для чего, с какой целью. Медицинское обследование на ~ диспансеризации.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 3 знач.). П. указатель (в книгах).
(Ожегов)
предмет (словарная статья)
ПРЕДМ’ЕТ, -а, м.
(Ожегов)

Потому что УЧЕНЬЕ - СВЕТ, А НЕУЧЁНЫХ - ТЬМА
Кто вам это сказал? Добро всегда, всегда побеждает зло! История людей нам это наглядно демонстрирует.
Иван Старков
История говорит только то что кто сильнее тот и прав, ничего общего с добром.
Гульмира Кудайбергенова
Серьёзно? Чёж тогда такие сильные амеры свалили из афгана, там на ишаках с автоматами люди ездят? Чёж тогда такие сильные амеры с позором закончили войну во вьетнаме, там народу то было кот наплакал? Почему британия, владычица морей и держателей колоний по всему миру с позором со всех свалила? Расскажите мне, крестьянину необразованному?!
пока после любой ночи наступает рассвет
Сказки некоторым читать вредно)
Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.
Сура: 21 | Аят: 92
Убивший дракона сам становится драконом.
Когда тьма победит, они назовут себя светом, так как для тьмы присуще разногласие, то они станут малым числом, по отношению к остальным, и так каждый раз.