Свет и тьма это две половины мирозданья. Находятся они в вечном равновесии. Помните символ Дао? Одно проистекает из другого. И одно не может существовать без другого. Другое дело - Добро и Зло. Вот они и находятся в вечном противостоянии. И не всегда добро побеждает зло. Призрачно всё в этом мире бушующем.. .
Ад и Рай в небесах! Утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай это две половинки души.
Философия
Свет неизбежно побеждает Тьму? Какой бы долгой не казалась бы ночь? ..А Вы как думаете?
Нет конечно - в мире баланс....
Свет не борется с тьмой, просто когда он приходит, тьма расступается. Включи лампочку в темной комноте, и увидишь сама))
У Планеты Били 3 Солнца! Они переодически Всходили а Иногда Сверкали все Вместе! Аборигены Тьмы не Знали, но Это не Мешало Им Пожирать Друг Друга!
Иногда ночь кажется такой короткой))) . И в ней мы более искренни и открыты, чем при свете дня. Если бы не было Тьмы, не была бы придумана Свеча. Пусть уж они сосуществуют.)
Ilsiyar Idiyatullina
Тогда я предлагаю зажечь свечи...чтобы снова увидеть эту завораживающую связь между Светом и Тьмой...;)
Макс Спиридонов
Шампанского?))
Макс Спиридонов
Новизна заключается в выборе марки напитка? ) Давай лучше, действительно, прибережем его для Рождества. А пока - традиционно, красного. Все же оно теплее и на вкус, и на цвет, и на аромат.)

гораздо быстрее и регулярнее это бывает.
Просто Свет сменяет тьму и наоборот.
Конечно. А потом тьма побеждает свет. А потом свет тьму. Так Бог придумал, чтоб интересней было.
Нет никакого Света, и никакой Тьмы.
А если бы были, Свет бы победил.
Не будь тьмы, мы бы никогда не поняли, что такое свет и наоборот. Все дело в нашем выборе.
Нет ни света, ни тьмы.
Есть Ваше воображение!
А еще есть такая теория - Добро побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый!
день и ночь - друг без друга-никак!!!!
А ещё можно не вопринимать все фразы в прямом смысле.
Ведь ясно же например, чт вода под лежачим камнем всё же может течь (в грунте) . Но ведь суть не в том, течёт или нет. Идея состоит в том, что нужно стараться для того, что бы что либо получалось.