Философия

Существует виртуальная граница между человеком с его разумом и окружающим миром?

Всякий человек в восприятии другого человека - явление внешнего мира. Внешний же мир посредством осознания его человеком становится элементом мышления самого человека, то-есть в некотором смысле частью самого человека.
Ирина Бармина
Азат Бектурганов
Лучший ответ
да.. когда в инете заседает человек
созданная самим объектом
Глаза - продолжение мозга. Глаза видят, мозг дорисовывает, привычка порабощает, руки помнят, прошлое диктует, шаг в неизведанное сравнение не предполагает, толпа обезличивает.
Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.
•Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
•Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
•Говорите то, что от вас хотят слышать, и ложь будет проще доказать, чем истину.
Существует ли виртуальность?)
Это парадокс же!))
Вы на правильном пути).. Каждый человек воссоздает в своей голове окружающий мир, и мысли наши это блуждания по тому самому внутреннему миру.. Это на самом деле намного проще чем кажется, ибо все объекты не уникальны а копии своего материнского объекта..
Существует. В виде зеркала.

Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение..
— Ярмарка тщеславия (Уильям Теккерей)
Алена Кузьмина
ум подменяет непосредственную реальность символами

не все отождесвляют себя с умом и ослепляют себя концепциями

карта мира не есть сам мир
Надо найти.