У человечества, к сожалению, нет и тени надежды докопаться до истины в этом вопросе.
Человек ограничен в своих возможностях, и все предположения, гипотезы о возникновении
Вселенной, её границах, и что находится за видимой линией горизонта, являются не научными, а исключительно философскими рассуждениями.
Философия
Существуют ли границы у Вселенной?... и что может быть за ними?...
Бесконечность -безгранична.
Вселенная - это просто мыслеформа маленьких, слепых существ. Наши знания об окружающем фактически равны нулю.
если бы были границы, то было бы неинтересно.
у Вселенной те же границы, что и у мысли. граница Вселенной - это граница доступности мысли. ибо серебряная нить связующая рвётся и связь прекращается.
Никто не ответит на эти вопросы
Юлия Летова
не судите по себе
Границы существуют лишь в сознании, за ними может быть сознание другого. Откровение: если бы вы сейчас имели опыт всех нынеживущих, вас бы разорвала черная дыра и вы стали новой звездой, но в этом суть, что человек не может иметь опыта всех живущих. Граница сознания там где опыт всего человечества, а вы всего лишь 1/75000000
Наташа Гасс
При том что 7 500 000 000 это лишь условная еденица, если вы ее умножите на 40 000 000 тогда получите то число разумных.
Наташа Гасс
3.14 не получается да?
Наташа Гасс
Человечество есть единый разум, но он так раздроблен.
да куй его знает..
мы сидим в одной точке..
и чего то там пытаемся объяснить..
глупое занятие..
мы сидим в одной точке..
и чего то там пытаемся объяснить..
глупое занятие..
Одна граница посередине.
в каждом атоме своя Вселенная, а границы - только в нашем уме

Заграница
Границ нет, если не считать ими границы познанного) И, думаю, там то же самое, что и в обозримом космосе)
Это за границей сознания человека
Нет границ
есть только границы галактик
Вселенная конечна. У вселенной есть объекты, дальше которых ничего нет. Если лететь со скоростью значительно превышающей скорость света, то время пойдет назад. Для вас оно просто остановится. В итоге вы попадете в то место, где вселенная зараждалась. За этими границами находиться другая реальность. Без времени и пространства.
Но людям это сложно представить.
Согласно теории струн - бесконечное множество вселенных...
Спасибо за вопрос! Я тут присяду и поглазею.)
Анна Кузнецова
;-)))
"изнанка" того самого "бублика"
https://youtu.be/TyVivhc9vRE
конечно, за ними дух
Пространство, время и объекты - это не реальность, но представления о ней.
да... другие вселенные и даже противоположные, хотя и схожие по структуре.
Взрыв творит, взрыв не разрушает)