Философия

Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру, а неразумные приспосабливают мир к себе?

Может поэтому прогресс определяется действиями неразумных людей?
мир не часы со стрелками.. . мир это продолжение тебя, меня. Мы все делаем его.
Наталья Власова
Лучший ответ
Дела обстоят ровно наоборот, нежели Вы сформулировали. Прогресс делают разумные, но "ленивые" люди.
Согласен на все сто ! :))) Этот мир - не стоит того, чтобы под ним прогибаться и быть таким, "как все"... но стоит того, чтобы его изменить.. . Хотя бы - "на своей территории" ...
Как может минутная стрелка приспособить к себе часовой механизм?!
**
****** ***
прогресс начинается с себя, помогайте другим и они будут стремиться обрести разумность!
Ну вот, взяли и поделили: на разумных и неразумных.:) ) Всё немножко сложнее. Кто есть разумный человек? Неужели это обычный приспособленец, который не может предложить миру ничего, кроме того, как плыть по течению и не высовываться? Разумные = приносящие пользу, благо. Неразумные = творящие вред, глупость. А еще, есть люди: талантливые и бездарные, смелые и трусливые, умные и не очень и т. д. Обычно, приспосабливаются те, кто не в силах ничего изменить и разум здесь ни причем.
Юлия Пашнина
Приспасабливаються к миру слабые! А к себе мир приспособить не воз можно! Человек слижком мал!
Вывод - неразумных масса, разумных - единицы ?
а мудрые просто живут
Разумные приспосабливаются, богатые приспособили. Зачем завидоватьчужим талантам.?
нужно приспосабливаться к миру но оставаться самим собой...