Философия

Посоветуйте книгу для гармоничного взаимодействия с собой и окружающим миром???

Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, книгу, которая меняет сознание. помогает смотреть на вещи шире, шире смотреть на события, себя, людей, "реальность". Что-нибудь, что помогает работать с эмоциями и мыслями, направлять их в позитивном созидающем направлении. О познании законов мира под особым углом, отслеживании причинно-следственные связи в жизни, их анализу и в результате гармоничного взаимодействия с собой и с миром. Что-то очень вдохновляющее.
Qnarik Gasparyan
Почитайте Русские Веды.
Андрей Костюков
Лучший ответ
любую возьмите
Андрей .
Научитесь понимать себя и всё что окружает вас в этом Мире и сразу придёт взаимодействие!
лучше ленинских работ - ничего нету.. ничто так не может научить любить россию и ненавидеть коммунизм
Bayan Mailybaeva
Библия.
K.Паустовский-Летние дни

А мне нравится ещё ,,Всадник без головы, , Майн Рида, где описывается красота прерий 19 столетия, нравы честности, и где, персонаж----достойный молодой человек, покорил меня
с ранних лет своим прототипом мою романтическую натуру и увлёк меня в дальние страны....
Aram Karapetyan
Священное Писание перевод нового мира.
Евгений Шаров
А Свияш "Как быть, когда все не так как хочется"
Серия книг: Букварь. Русский язык - учебники школьные. Литература - учебники школьные. Все книги, что рекомендуют прочитать по литературе в школе. Вы не поверите они не только вас воспитывают, но и меняют мировозрение. Учат нормальному общению с людьми, жить в мире с сбой и с миром и очень вдохновляют в жизни. Удачи.
По сути, никакая книга не способна воплотить гармоню между читающим и Миром.
Наше, привычное, отношение к Себе и Миру таково, что мы представляем гармонию с Миром, и в Себе в том числе, как некое достижение ...Нас наводят на "ложный" "путь" тем, что представляют гармонию ДОСТИЖЕНИЕМ.
Жаль, но мы даже не представляем, что гармония - это наше НАЧАЛО, наша СУТЬ, и искать ничего не нужно.
Всё, чего нам всего лишь не хватает, так это ВНИМАНИЯ.... Мы настолько сильно внимательны к Миру и его проявлениям, что совершенно не замечаем того что происходит ВНУТРИ. Нет, мы конечно же замечаем что-то, но ...всё происходящее-внутреннее прошедшее сквозь сито "хочу", с размерами дырок равными нашим непомерным желаниям, лишается возможности быть замеченным. Остаётся так мало для внутреннего размышления ...
Самая лучшая Книга - внутри, она просто, до сих пор, не открыта....
Ирина Руденко
Тамара Глинкова Согласен.Но есть Книга, без которой трудно, а в некоторых случаях, почти невозможно открыть ту внутреннюю Книгу в себе.Это - Библия.К сожалению не для всех она понятна, но это оттого, что у таких людей отсутствует, побеждающее соблазны, искреннее желание познать Истину.
Тамара Глинкова "По сути, никакая книга не способна воплотить гармоню между читающим и Миром."

С этим не соглашусь потому, что прежде всего гармония нужна с Творцом нашим(причём эту гармонию должен иметь каждый), и только после этого воплотится гармония с миром, но с уже Новым Миром - Божьим.
Три влечения. Юрий Рюриков. Когда-то она изменила мой мир.
Ла
Лана
Эта книга называется под автором ЛИЗ БУРБО -полюбите свое тело-лучшего вашего друга!! ! И другие не менее важны!!!
Не знаю ничего более действенного, чем Третья книга Карлоса Кастанеды "Путешествие в Икстлан"....Хотя прочитал и практически всю вышеперечисленную литературу.... ( Но ведь это только мое мнение, не так ли?)..
Victor Pascan
эту книгу еще не написали
Лена Ткаченко
Аллан Кардек. Книга духов
Книги Лазарева, есть много его роликов в ютубе.
Максим Крошко
Одна книга не поможет вам, впрочем, как и другим прочим. Нужно общение, разные книги и фильмы, обязательно нужно самому что-то творить и создавать. Возможно, о ком-то или о чем-то заботиться, прежде всего, о себе самом.
Алексей Лесных
Ошо - "Будда однажды сказал.. "

но мой совет - читай её "с фильтром"....лично я был не со всем, что там написано, согласен, но эта книга изменила мою жизнь.
Juri Jurov
Ошо! Любые его книги - он полностью изменил мое мировоззрение... .
Есть вариант попроще, зато истинно женский и ну ОЧЕНЬ позитивный - Наталья Правдина. Тоже можно любую на выбор, например, "Изобилие моей Вселенной"...
Andreev Igor
Qnarik Gasparyan Спасибо, из Правдиной читала многое. Посмотрю что-нибудь у ОШО.
Самое современное - книги Бируты Комоловой и ее сайт Первоисток. Изменение сознания для жизни в 5м измерении, которое уже идет, а для кого-то пришло. Мне нравится.
Книг много, мозгов мало. .
почитай Ленского В. В. - многополярность.
Мария Репина
Все перечисленное выше ничто без любви ко всему...
Ну почему сразу книгу?
До нее надо созреть.. .
Можно для начала послушать, например, доступные и глубокие лекции Алексея Ильича Осипова (http://www.aosipov.ru/video/00_video_lektsii_a_i_osipova_obschii_spisok.html), или священника Дмитрия Смирнова (http://tv.radonezh.ru/audioarhiv01/smirnov/).
очень советую Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом
По Христу, которого не познал мир - ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. в Личном кабинете: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому гибель???)
Михаил Сазонов
Не помню кто написал но называется книга Хохот шамана, заставила взглянуть на мир по новому.
*=
*...aseka...* =]
молитвослов, ежедневные молитвы
Алёна Рвачева
reasoon. narod. ru не реклама а реальная техника.. .
Удачи.
.
*****moldir *****
Ричард Бах "Чайка.... "
Soltanalina Arai
Елена Алексенко А мне больше "Иллюзии "понравилась книга Баха
Ф. М. Достоевский, любое произведение.
Тут не книга нужна
Марина Огарь
если хочешь её найти, то найди в поисковике яндекс!!!
Рекомендую София
Орвел "1984", Бёрджесс "Вожделеющее семя".
А. А. Опарин, "И камни возопиют... "
http://nauka.bible.com.ua/kamni/
Михаил Сазонов Благодарю Вас! С Вами Бог!!! Внесите свою лепту в грядущий ЗОЛОТОЙ век России!!!
когда я была в поиска и душевных смятениях, то читала все подряд, но понравился автор Дейл Карнеги, перечитала его дважды, и только через годы поняла что нельзя внедрять чужую психологию в нашу славянскую жизнь... .
читайте русских классиков !!!
Маршалл Розенберг "Языки жизни"
Душеполезные поучения Аввы Дорофея