Философия
Посоветуйте книгу.
Посоветуйте что можно почитать, что меняет мировоззрение, над чем можно будет по размышлять, ну не пустую книгу. Что то о жизни, филосовское.
Сергей Лазарев - Диагностика Кармы. Умоляяяю прочитайте, вы не пожалеете. Все поменяется, все будете знать это нечто!! !
Вот:
человек в понимании Лазарева это «совокупность биополевых программ. В них закодированы его характер и судьба в виде устойчивых информационных группировок. Как только человек совершает или помышляет что-либо в противовес своему коду, происходит деформация полевой структуры, неконтролируемый расход энергии и, как следствие, физические болезни, изменения характера и судьбы человека, близких ему людей. Код человека определяется кармой, т. е. законом возмездия. » Они также отмечают, что «За истинное познание принимается поверхностное и частичное знание, доступное нашему рациональному мышлению и чувственному (в данном случае сенсорному) восприятию. Автор пытается совместить «научный подход» с религиозным учением, подчинив оба своему логическому построению.» ; Касательно притязаний Лазрева на научность авторы статьи пишут, что «Подход автора таит в себе и другую серьёзную опасность. Его «легкость» обращения с понятиями из духовной и физической реальностей, из научной и религиозной областей приводит к дальнейшей терминологической путанице.» . Здесь же они замечают, что «Создавая систему «полевой саморегуляции» , где основным параметром является любовь, автор открыто указывает свои духовные источники: приемы чёрной магии, колдовства, методы знахарей, восточные психотехники. Причину бедственного положения современного человека Лазарев видит в отступлении от высших этических законов, закрытии «третьего глаза» и утрате прежнего «духовного просветления» . Причины атрофии «третьего глаза» остаются не уточнёнными. Выход из сложившейся ситуации автор видит в изменении мировоззрения человека, очищении кармы каждого и человечества в целом через коррекцию полевых структур группой лиц со светлой кармой.» . В понимании Лазарева, как отмечают авторы «зло — это наше несовершенство. Оно есть неконтролируемое добро. Более того, источник зла – дьявол — это некий «информационный вирус на полевом, духовном уровне человечества».» . Также авторы обращают внимание на употребляемые Лазаревым оккультных слов: «Под духовным автор понимает что угодно, только не духовно-личностное начало. Он постоянно говорит о своем стремлении к глубоким исследованиям. При этом использует типичный сленг экстрасенсов: «рыхлое ватное поле больного» , «чувствование руками мощных структур» , «деформация поля» , «низшие слои поля» , «уровень подключения к космосу». » Исходя из всего изложенного авторы приходят к выводу, что «Книга С. Н. Лазарева вызывает ощущение авантюристического романа, только там приключения, а здесь — «сенсорные» подвиги героя. »
Только помните: не каждому дано понять эту книгу, то есть написано легко, но вникнуть в суть.. . Короче прочтете эту книгу и поймете почему не каждому дано понять её)))
Вот:
Зощенко Повесть о разуме
http://www.bookmate.com/r#d=jv9y5XSZ
Мамардашвили М. К. Эстетика мышления.
Путешествие на запад ( У Чэнъэнь) . Китайская классика. приключения, но очень интересные, над которыми хочется подумать, а не занудная фигня. также ещё есть Харуки мураками, тож интересные.
К. С. Льюис "Просто христианство"
Г. К. Честертон "Вечный человек"
Очень рекомендую! Немного ознакомиться с авторами можно здесь vk.com/public26361420
Г. К. Честертон "Вечный человек"