Философия
Как вы думаете вы видите мир вокруг таким какой он есть, или таким каким он вам кажется?
Если бы распахнулись врата Истинного познания, человек увидел бы тогда первоначальную суть вещей, такой какая она есть. Но человек так долго замыкался в себе, что теперь видит мир и вещи в нём лишь через узкие щели в пещере собственных представлений…
Почитайте Лема, "Конгресс футурологов" (или "Футурологический конгресс").., тогда, возможно, Вы не захотите видеть мир таким, какой он есть на самом деле. . .
Про метафору с "пещерой"- согласен. . ,но кто сказал, что истинное видинее мира лучше, чем представление о нём?
Мы не видим всех участников движения. Мы интерпретируем окружающее в зависимости от нашего кругозора. Чем шире кругозор тем шире интерпретация.
Да, говорят, что мир этот иллюзорен. . интересно иллюзия эта одна на всех или у каждого своя )))
Я знаю какой он на самом деле.
Согласна наверно.
Если Вы смотрите и думаете, то мир Вам только кажется таким, если смотрите не задумываясь над ним, то он настоящий.
Второе.. . Хотя иногда посещают минуты покоя
Все что существует сделано так как мы должны это видеть и мы созданы так как должны были быть созданы мы на уровне жизнь на земле это очередной уровень совершенствования вашей души пройдите его и перейдете в более высокий мир
человек мир вообще не видит, он его представляет
Думаю это вполне естественно, что каждый видит мир сквозь призму своего опыта и воображения.. . Это значит лишь, что все люди разные. У всех разные эмоции на одни и те же события, разные цели и мнения.. . и счастье у всех разное.. . а может оно так и надо? Ведь, если бы счастье было одно на всех - его бы на всех и не хватило...
после фильма матрица, я уже не знаю что думать:)))