Просто люди не понимают, что такое Бог.
Бог - это ПРИРОДА.
Божественный промысел - это Законы Природы.
Отсюда и ответ, что любая точка зрения в познании Природы будет неверна, так как ДО КОНЦА познать ПРИРОДУ и ЕЁ ЗАКОНЫ невозможно, так как ЭТО связано с понятием БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
ЭТО - Время и Пространство
Философия
Каждая точка зрения в познании Бога всегда будет по своему неверна. Как вы отреагируете на данное утверждение?
Сергей Кичко
Если не секрет, - Вы атеист или язычник?
Ванек Бонгарь
скорее реалист...
фанатичная.
Сергей Кичко
В чем же, если фанатизм изначально строится на том, что именно данная точка зрения на Бога есть истина - в первой и последней инстанции?
Я с ним согласен! И не только в познании Бога! Во первых, "нет предела совершенству". Во-вторых, С высоты роста человека видна только небольшая часть реки. С высоты птичьего полёта - гораздо большая.. . И так далее (выше - дальше).. . Чем больше познаёшь, тем больше знаешь и по-иному (более правильно) воспринимаешь знакомые вещи! Простая аналогия: почему солдат не может командовать офицером? - Потому, что он не имеет той информации, которую имеет офицер.
Айна А
да, но чем выше - тем меньше деталей будет замечено.
Соглашусь
Как на бессмысленное. С таким же успехом можно высказывать мнения о том, сколько ангелов помещаются на кончике иглы. Игла есть, а ангелов нет, что тут можно познавать и обсуждать?
Спокойно отреагирую. Просто каждая точка зрения имеет свой ракурс. Каждый из нас видит и понимает Бога по- своему. Единого мнения не будет никогда. ПОтому что пути познания божественной сущности у каждого свои. Кто-то приходит к познанию Бога через ум. Кто-то познает Бога через веру, просто принимая его как данность. А кто-то всю жизнь находится в его поиске, таак и не дюостигнув божественной мудрости. Есть мудрое изречение : " Пути Господни неиспеведимы".
ПОзнание Бога зависит от нас самих. Насколько каждый из нас готов принять и поверить божественное провидение, божественную волю и принять сущность Бога как некую высшую силу. Наша готовность понять определяет насколько близко мы приблизимся к Его пониманию и насколь глубого ОН будет познан нами. Но без веры в Него невозможно его познание. Логика и Разум не всегда способны чётко объяснить суть того, что невозможно увидеть, оценить, осмыслить. Но лишь наша интуиция, вера в чудо, в божественное проведение приближает нас к пониманию Его (Бога) . КАждый из нас имеет свое видение на сущность бога и его познание. И здесь никогда не будет двух одинааковых точек зрения. Потому каждый видит бога в лишь только одному ему понимаемом контексте, лишь только в одном ракурсе. Это как грань кристалла - каждый видит только ту его грань, какой он к человеку повёрнут.
Согласен на 101% !!!
Бог - абсолютная истина. Всё остальное имеет погрешности...