Философия

Враг моего врага мне друг. А враг моего друга - мне враг?

Юл
Юля
Странное представление о друге и враге!.. .
Враг вашего врага, может быть лишь вашим сообщником на каком-то этапе вашей вражды со своим врагом (... а может и не быть! , если он не хитрый, а умный! )
А враг вашего друга, к вам вообще может не иметь никакого отношения. В смысле, что у каждого свой крест и нести его необходимо самому!!!
Галя Тиморська
Лучший ответ
Хрень какая то!
Друг - это друг - не стоит делать Антанту
Аlexey P
А надо ли вообще- множить врагов?
Очередной прикол.
Ю-
Юрий -------------
))) В общем, бей своих, чужие бояться будут...)))))
Любите врагов ваших! Нет такого врага, которого было невозможно превратить в друга!)))))
Erjan Alnazarov
Не имей врагов, кроме себя самого.
Не важно где это я слышал,
Но важно то, что понял я.
Получается так!
Luda Shadey
нет
Седьмая вода на киселе...
Akmaral Yeleuliyeva
Можно еще так :"Друзья наших друзей-наши друзья... "
все друзья враги ...а родственники особенно
Мы в матем. логике или в философии?
С точки зрения Познания, мой враг - мой друг.
Ну можно продолжать до бесконечности, а-ля "враг врага моего врага есть мой враг")
Если друг - действительно Друг, тогда его враг - мой враг. Иначе какой же тогда я Друг?
логично!
Вы, может быть, хотели парадоксальное умозаключение "по аналогии" составить, но опечатались?
Враг моего врага мне друг.
Друг моего друга мне враг?
Яна Корягина
На всякий случай:
аватар иногда «грызут» в сервисе.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Чего-то, после всех этих "друзей" и "врагов", голова кругом пошла?
Слушай, может, ну их всех? ! Ни "врагов", ни "друзей" - а вот ты сам по себе живешь, пускай там между собой разбираются…
То же ведь философия. Как, если, взять в разработку? Попробуй, поживи сам по себе - может и понравится.