Философия

Враг друга твоего врага может быть тебе врагом?

Другом
Станислав Александров
Лучший ответ
Только -союзником.
Лучше не иметь врагов и эту запутанную историю.
Может.
Miracle Miracle
и враги - прах
и друзья - прах
и сам я - прах
что мне до врагов твоих друзей и до друзей твоих врагов
Dmitriy Dikun
Нет все враги )
Для меня не существует врагов и плохих людей, существуют плохие мысли!
Наталья Лазина
Мария Метцова Неужели Мой Мир хранит-столько моих вопросов?
"На сколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".
Вопрос интересный! Здорово и приятно на Душе, когда вообще нет Врагов, а когда выходишь на улицу и где бы ты ни был, везде при встрече тебе рады Все без исключения Люди из разных направлений и из разных кругов.

Ну а что такое ДРУЖБА? Дружба должна приносить пользу и радость, а не Врагов и не огорчения? Если Друзья требуют ради них отвернуться Душой от Людей, с которыми у тебя добрые, теплые и хорошие отношения с Душевной любовью и уважением по отношению к Друг к Другу, то как это называется? Это приказ, капризы, ультиматум, требование, нежелание считаться с твоим мнением и с твоими желаниями, а желают считаться только со своим мнением?

Типа... "... Вот я не желаю с Ними дружить, а ты мой Друг и ты с ними не дружи, потому что я так хочу, я этого хочу и я так желаю. Они наказаны. Это им месть за то, что не желают меня уважать за моё неразумное поведение по отношению к ним. Я применил насилие в наказание им, а они всё=равно капризничают, вредничают и упрямятся, не желают со мной заниматься совместными, мирными и полезными для Всех без исключения делами. Всё! Они наказаны! Пусть знают, как это со мной не дружить и не считаться с моим мнением! Да! Ты же мой Друг! А вот я не хочу с ними дружить и всё тут. Какие ещё объяснения? Я так хочу и всё тут. А если ты не имеешь свое мнение и не желаешь быть самостоятельной Личностью, чтобы Люди воспринимали тебя как Личность Самостоятельную и Ответственную, Разумную и Серьёзную, то будь под моим каблуком и слушай мои команды, ты мой Друг и ты должен мне хранить верность и преданность, ты начнёшь с ними дружить только тогда, когда я этого пожелаю! Ага? Всё! Ты мой Друг! Пусть все видят, как мы дружим и пусть тебе завидуют, пусть их жаба задушит, пусть знают, как я ценю моих верных мне Друзей, пусть Они локти кусают, плачут и жалеют, что Они не со мной рядом, пусть изводятся от ревности и досады, что не Они, а Ты мой Самый Любимый и Лучший Друг! Пусть их жаба задушит при виде, как я тебе уделяю внимание и даю тебе возможность заниматься со мной совместными, мирными и полезными для Всех без исключения делами.

Можно ли назвать это Дружбой? Не рабство ли это? Не обезличивание ли это? Не похожи ли на подчинение такие отношения между Взрослыми Людьми? Дети есть Дети, они ещё маленькие, а вот Взрослые отношения как такие называются?
Маруся Маруся
Маруся Маруся Если уже есть жизненные наработки, могу спокойно рассуждать о жизни на планете Земля, могу спокойно рассуждать о моих ошибках в этой жизни, прощаю Всех без исключения, не желаю мстить, желаю решать все вопросы мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, то как и каким образом найти общий язык и понять причины проблем, подружиться с Людьми, которые вообще не желают даже честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной, а при этом пытались хозяйничать в судьбах Многих Моих Родных и в моей судьбе, по судьбе зачем-то написали Многим Людям поочереди создать две семьи, при этом первые семьи разными способами при помощи пситеррора и других средств и способов разрушили, ещё и пытались нас перессорить, столкнуть лбами в ссоре, типа мы и есть причины проблем Друг у Друга, а мы не поссорились, но при этом семьи же первые разрушены, а что дальше?
Маруся Маруся Ради чего вообще это всё создали, зачем вообще писали такие судьбы, если Многим Людям первые семьи разрушили, уже Многие Люди вторые семьи создали, Многие Люди уже завязали употреблять наркотики, Многие Люди уже ведут здоровый образ жизни, стараются честно работать, живут семейно и что? Снова им создают проблемы и не дают жить спокойно и счастливо уже во вторых семьях? То болезни Родителям создают, то ноги на ровном месте подворачивают и ломают Родственники, то ребра ломают от неожиданных случаев, то домой съездить проведать Родных не выпускают из Стран, где они живут, не дают возможность проведать Родных у себя на Родине, так это что за издевательство такое над Людьми?
Маруся Маруся Убедились многие Люди, что они заложники этой ситуации и этой системы и то, что более трех лет назад на территории России мне создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ, я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, а со мной честно и искренне общаться на эти темы до сих пор не желают Люди, которые на территории России участвуют в этой разработке, то это неслучайно и неизвестно что вообще бы ещё могло бы быть если бы я не вышла на телепатический зов на помощь и не написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, и неизвестно что могло бы быть, если бы после этого я сама без разрешения Людей в Погонах из России на территории России начала заниматься противозаконной деятельностью ="миротворческой" помочь остановить колесо убийств на планете.
Маруся Маруся Как Женщину могут насиловать при помощи психотронно волнового оружия и тайной чипизации при помощи волновых излучений чипов в её теле, это известно Людям? Постоянно насилуют волновыми излучениями изнутри тела, насильно постоянно возбуждают половой орган, при этом посылают навязчивые мысли о каком-то конкретном Мужчине и вызывают насильно изводящую влюбленность в этого Мужчину, день и ночь посылают мысли о нем, вызывают сильное желание встретиться и обнять, согреть нежностью и лаской, создают сильную тяжесть на Душе, тоску изводящую, пситеррор создают, вызывают сильные страсти и это всё создать могут насильно при помощи психотронно волнового оружия и чипов в теле.
Маруся Маруся Так же и импотенцию могут создать в теле при помощи психотронно волнового оружия, могут вызвать охлаждение к Жене. Могут постоянно посылать мысли о Детях и о детских голых телах и их половых органах и именно на эти детские тела при помощи психотронно волнового оружия и чипов в теле вызывают сильное возбуждение половых органов Взрослого Человека при виде голых детских тел, например, которые купаются в ванной или видят фотографии в интернете голых Детей на пляже. Это насилие над Взрослым Человеком и его телом, по природе создания Человека Разумного так не должно быть. При этом могут вызвать охлаждение и отвращение к телу Жены, а к телам Детей вызывают сильные страсти и возбуждение. Это чипы в телах. Это же понятно, посылают такие мысли в мозги и при этом вызывают сильное желание это сделать.
Маруся Маруся А как Многое Люди становятся Наркоманами или Алкоголиками? Всё начинается с того, что потоки мыслей поступают в мозг о том, что хочется сильно напиться или уколоться наркотиками, или травку покурить, или таблеток наглостаться, или растворителя нанюхаться, или клеем надышаться, вызывают сильное желание это сделать и Многие Люди думают, что они сами этого хотят и что это их мысли и их желание, при чем на Душе насильно тяжесть создают, а как только Человек начал думать о том, как же приобрести алкоголь или наркотки, так сразу создают неестественно сильную радость на Душе, аж сердце бешено стучит от радости в предвкушении того, что им в мыслях в мозги поступает сделать.
Маруся Маруся Так что кто тут пищит, ещё надо разобраться. Разработка широкомасштабная мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени до такой степени, что простирается от Украины от Родственников до США до Армии США, и до Китая, и до Других Стран, а в России внешность Лидера Страны похожа на глаза моего Родного Дедушки, который умер. Сходство такое, это случайное совпадение или неслучайно? А что дальше? Многие Мои Родные Чьи Заложники?
Маруся Маруся Кто создал эту разработку? Чьи Заложники? Что им надо от нас?
Маруся Маруся Эти Люди, которые пытались хозяйничать в наших судьбах, написали нам такие судьбы, что так создали рассорки и условия жизни по их сценарию, что разрушили первые семьи, растащили Многих Моих Родных по новым Семьям, а что дальше? Во вторых семьях перестали изводить пситеррором или и во вторых семьях не дают жить счастливо и спокойно, постоянно создают проблемы Многим Людям? Что это за постанова такая, что если по рекомендациям Ведьм и Колдунов из зондер команд Люди расстаются со Спутником Жизни, знакомятся с Людьми из Других Стран, по рекомендации Ведьм и Колдунов из зондер команд уезжают в Другую Страну создать семью, а там их снова изводят пситеррором, и там снова создают постоянные проблемы и ещё не выпускают из Страны съездить домой к Родным Родителям, чтобы повидаться с Родными Родителями? Разрешение Визу не дают? Под каким предлогом? Что же сразу не объяснили ситуацию, что из=за каких-то причин домой не выпустят, чтобы этих причин не появилось?
Маруся Маруся Вот более трех лет назад на территории России мне создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ. Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ! Ничего противозаконного я не сделала. Я НАПИСАЛА ПРИЗЫВЫ К МИРУ!
Я ПРОТИВ УБИЙСТВ ЛЮДЕЙ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН И ИЗ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ.
Я ПРОТИВ УБИЙСТВ ЛЮДЕЙ С РАЗНЫХ КОНФЛИКТНЫХ СТОРОН!
Я ЗА МИРНОЕ, ЧЕСТНОЕ И РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВОПРОСОВ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.
Маруся Маруся Ведьмы и Колдуны из зондер команд работают вместе с Военными и Полицейскими, а рассказы о замаскированном психотронном концлагере на планете Земля и о зондер командах написали, чтобы ввести в заблуждение Преступников из Преступного Мира, которых заманили и затащили в зондер команды? И какую же работу и деятельность предложили в Зондер Командах этим Людям из Преступного Мира? Деятельность по законам страны и по Заповедям без рабства или толкают их нарушать Законы Страны и нарушать Заповеди, чтобы потом на них переложить ответственность и расплату за преступления в это современное время? И Жертв для переклада чужих грехов нашли, и Живые Щиты для расплаты за грехи нераскаявшихся нарушителей Заповедей нашли и ещё Преступников из Преступного Мира затащили и заманили в зондер команды? Неплохо построились Хитрые Дяди и Тети из зондер команд, сами то не желают небось нарушать законы Страны?
Маруся Маруся А я ещё удивилась, ну что же мне не рады Многие Люди в интернете, которые читают мои тексты? Я же изо всех сил стараюсь жить по моей по законам России и по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять, прощаю Всех без исключения, не желаю мстить, все вопросы желаю решать мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, а в интернете мне стали грубые и язвительные комментарии писать под чужими именами и картиночками, не желают честно и искренне общаться, в чем дело?
Маруся Маруся Я ещё очень удивилась реакции и поведению Людей по отношению ко мне, которые под чужими именами и картиночками прячутся от меня в интернете. Я же сама самостоятельно по своей воле смогла завязать с употреблением наркотиков, веду здоровый образ жизни, стараюсь Молодым Людям и Взрослым Людям рассказывать, что мне нравится честно работать и вести здоровый образ жизни, я же 13 лет с утра до вечера доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, так что же это так злобно и не с уважением меня встретили в интернете эти Люди, которые прячутся под чужими именами и картиночками, а в реальной жизни не желают честно и искренне общаться на эти темы?
Маруся Маруся Я не желаю мстить. Я против убийств Людей с разных конфликтных сторон. Так кто же эти Подписчики Молчуны Провокаторы, которые в своих лентах выкладывали бомбы картиночки, ножи с кровью, сатанинские знаки,, петли повеситься, Зверолюдей с ножами, черепами, уродливые лица, в день террактов ставил полюсы в моей ленте в моих картиночках с цветами с надписью поздравляю какой-то неизвестный мне Подписчик, кто они и почему Охранники Порядка из разных стран из интернета молчат? В интернете же есть Охранники Порядка из разных стран? Они же знают, кто эти Подписчики Молчуны Провокаторы, так что же до сих пор не желают рассказать мне об этом правду? Пусть объяснят мне, кто эти Подписчики Молчуны Провокаторы и что им надо было от меня? Почему они не плелали со мной честно и искренне общаться?
Маруся Маруся Дяди и Тети из зондер команд, пожалуйста, объясните, для чего вы в Зондер Команды заманили и затащили Людей из Преступного Мира? Вы им предоставили возможность заниматься законной мирной деятельностью или Вы их толкаете нарушать законы Страны и нарушать Заповеди? Зачем Вам это нужно? Вы на них хотите свалить все ваши грехи и расплату за события на планете Земля? А кто из Вас будет отвечать ради чего были созданы массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон на планете Земля в это современное время?
Маруся Маруся Вот странные Эти Богатые с властью Люди, сами Друг с Другом дружат
Маруся Маруся Вот странные Эти Богатые с властью Люди из разных стран, они сами Друг с Другом дружат, встречаются на соревнованиях спортивных и на концертах, встречаются на футболе и на хоккее, игры совместные проводят и при этом делают вид, что их в заложниках могут держать, типа их в плен захватили, как это написали Тети из зондер команд из России на территории России. Не из Других Стран, а именно в России на территории России Женщин из зондер команд оказывается захватили в плен Военные и Полицейские из России и эти тексты уже несколько лет в интернете в открытом доступе и никто их не удалил, никто из Полицейских России и Военных России не возмутился и не сказал :"Тети из зондер команд из России! Вы Ветераншами стали по изводу и истязанию своего собственного Народа, а ещё всю вину внаглую свалили на Военных и Полицейских, многие из которых вообще в глаза не видели этот электронный мозг системы и эти шлемы из зондер команд, не знают даже, как распознать чип в теле своём!"
Маруся Маруся Эти Тети Ветеранши из зондер команд зачем такие странные тексты написали с такой информацией о электронном мозге системы? Что делать с этой информацией? Эти Женщины из зондер команд из России где работают? Они зачем такие тексты написали? Народ России хотят настроить против Военных России и против Полицейских России? Кто злые стали? Военные России и Полицейские России злые стали? Ну так, наверное, их тела тайно и втихаря без спроса у них чипируют, потом при помощи психотронно волнового оружия и действий чипов насилуют их Души и волновыми излучениями насилуют их тела, вот они и стали злые. А чему радоваться, если неизвестно кто управляет чипом в их теле и неизвестно что на уме у тех, кто пытается управлять чипами в телах Военных и Полицейских.
Маруся Маруся С детства чипируют Людей, с детства привыкают жить с чипами в теле и поэтому не могут понять, что на самом деле происходит с ними в этой жизни. Полицейские и Военные сначала же были Малышами, вот в это время их и чипировали может быть, уже знали, какие им судьбы написали.
Маруся Маруся Жу.. Жу.. Жу.. Телефонные звонки Моих Родных и моих Знакомых прослушивают и записывают? И что? Чему ж Они удивляются, если мне идёт информация разного характера от Людей, которые между собой общаются на разные темы, неужели непонятно, что и до моих ушей доходит информация от Живых Людей с планеты Земля. Например, мне лично сказали, что Кое=кого видят частно с Его Женщиной и Детьми, как они в богатом и роскошном особняке отдыхают, и это несмотря на то, что они тщательно на Людях пытаются скрыть информацию. А вот я думаю, а какой смысл на Людях скрывать эту информацию, если напоказ перед Другой частью Людей вместе отдыхают и их видят Многие Люди своими глазами и знают об этом информацию, так как общаются с ними и это же и Враги их об их отношениях знают.
Возможно и может, но может быть и союзником.