Философия

Враг навсегда остается врагом?

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.
Нет! невсегда так! всем известно что от любви до ненависти один шаг, а наоборот очень часто происходит! у меня есть реальный пример когда 2 человека разного пола, были заклятыми врагами и казалось примирить их не кто не сможет, но попав в одно время в сложную жизненую ситуацию они сблизились и теперь женаты, дети, и сказочная жизнь! просто иногда нужно лучше изучить своего "ВРАГА"!!!)))))) УДАЧИ!
Лариса Жарова
Лучший ответ
Пока сам себе не станешь другом ...
G*
Gauhar ***
скорее прав. хотя есть очень редкие исключения
Хаджарат Агрба
бояться надо не врагов, а друзей, которые тебя льстят
Бывают такие жизненные ситуации, когда бывший враг станет лучшим другом, а лучший друг предаст и будет хуже врага.
Иногда враг разлагается в земле: -(
Василий Цой
Я согласна, если речь идет о настоящих врагах человека, коими являются: страх, зависть, склонность к обману, глупость и т. п. вещи.
Cornish Cornwall
Гора с горой не сходятся, а человек с человеком-ДА!
Покажите мне достойного врага, и я пошлю привет переодетому другу. (Акбар. Агни-Йога) . Величие врагов ценим по величию человека, у презренного и враг – ничтожество, про него и строфа. Александр Македонский заплакал над картой, когда больше нечего было завоёвывать
Все зависит от того по какой причине он стал врагом, если причина исчезнет, то враг может стать другом
Хороший стих. Правильный.
Прощать приятно, но бесчестно.
прав
Елена Богомол
еще Кардинал говорил о Д*артаньяне - если хочеш избавиться от врага преврати его в друга. когда собачка каждое утро выгуливалась перед шариком, сидящим на цепи он лаял . а когда она сдохла то шарик потерял смысл жизни и тоже сдох...
Dasha Vdovina