Философия

ДвУличные люди поистине - «чужие среди своих, и свои среди чужих» ??Вн. (+)

.
Отвечать по жеоланию и как понимаете.

ДвУличные - возникают из конфликта ?
Конфликт неизбежен, когда решений только два – вы или он.

проблема "двуличных" – они поняли, что ошиблись, и меняют
свою позицию, чтобы не оказаться в роли жертвы
по отношению к вам или другим ?

Они думают одно, говорят о другом, а делают третье ?
что их на это - толкает ?

сталкиваюсь с тем. . что они хотят выглядеть в глазах общественности
хорошими, но за спиной и наедине с кем-либо, могут показать свою
отвратительную сущность ??

а на проекте ДвуЛичие как выражается, вы с этим сталкивались ?
/пожал. на личности не переходить / - просто вопрос

.
"двуличные люди" - ролик для пояснения.. . полезный для размышления.

.
и от себя.. .
почему не сказать что думаем и делать то, о чем говорим!
когда наши мысли, слова и действия - не расходятся!
это профилактика - от двуличия)
тут главное правило : думать, говорить и делать одно и то же!

мне жалко смотреть на тех людей, которые разДвАиваются и даже
рассТраиваются :-)
Они думают одно, говорят другое - а делают третье…
)
двУличные могут гадить, строить козни, клеветать, осуждать за что-либо,
хотя сами поступают так же. .
вот это - двуличие меня расстраивает.. . больше, к этому чаще тяготет женщины.
и к ним у меня нет уважения, хочется.. . после общения с ними,
помыть руки с мылом и отряхнуться.

мужчины поступают порой не лучше, порою и хуже - но реже.. .
но такого показушного двуличия за ними не наблюдается.
если мужик - двуличен, то он не будет делать видимость что он "паинька".)
а у женщин это сплошь и рядом, как вы считаете ?
___________________________________________________________________)
.
Вопрос актуальный.. .

Доброго времени суток - проекТу )

.
Вова Стружко
"Чтобы пройти мир, надо согнуться"...

Это наши пороки... мир картины перевернут, реальностью картины стало то, что реальностью быть НЕ ДОЛЖНО, потому что буднично и обыденно в ней "течет" не только глупость, но и стоящее рядом с глупостью зло. Поэтому два глобуса, в нормальном и перевернутом виде. Разрушенный и опрокинутый мир, мир наших пороков. Один из которых - двуличие. Женщина, несущая в руках огонь и воду, олицетворение неискренности, и нашим, и вашим... доверять ей просто не стоит - она и обожжет и остудит одновременно, заставит посмотреть на мир другими глазами, преподаст урок мудрости - сама того не ведая.... )

"...Кто научился терпению, тот был надежнее защищен от разрушений, производимых разочарованием".Терпению нас учат разрушения, на их обломках вырастает опыт, мудрость и терпение в отношении к людям и их недостаткам, впрочем не только их, но и нашим недостаткам.

"Чтобы пройти мир, надо согнуться"...
кого-то согнет своё,кого-то чужое.. (на переднем плане картины справа), но ведь на заднем плане другой мир, с удивительно красивым морем, теплым вечерним солнцем, белым парусником, нормальный не перевернутый мир... где двуличие - не дипломатия, где двуличие - не норма, как и многое другое!

На проекте, наверное, есть... потому как это тоже мир, в котором общаются живые люди, со всеми своими достоинствами и недостатками. Иногда чувствую интуитивно, стараюсь обходить стороной, жизнь по нашу сторону экрана насыщена своими радостями и горестями.... отсюда хочется взять больше интересного и полезного... ) А двуличные люди... может они просто слабы, может им просто скучно и от этого они испытывают кураж, психологический драйв... не знаю... иную грязь очень трудно смыть.... и больно.
Света Коробова
Лучший ответ
Вова Стружко .
Николь...)
! )
.

no comments...)
,
Обидно… За людей двуличных стыдно…
Как червь влезает в яблоко украдкой,
Они вползают в душу к нам солидно,
И сверлят злобой, завистью, так гадко…

Досадно… Получается нескладно.
Зачем кому-то портить настроенье?
И вешать лесть, да будь она не ладна…
От лести не бывает вдохновенья…

Жестоко — с под тешка, со зла, с далёка,
Осою жалить в сердце, насмехаясь.
Состаритесь от злости, раньше срока,
В холодном одиночестве купаясь…

Не кайтесь… Но об лёд не спотыкайтесь,
Который, вместо сердца вам достался…
Словами, как конструктором играйтесь,
Раз вариант другой не попадался…

Предательством стреляйте, только знайте,
Добро всегда светлее чёрной тучи.
И сколько вы словами не кусайте,
От темноты души, не будет лучше…

Проснитесь и от фальши отряхнитесь,
Возможно, в сердце что-то завалялось,
Похожее, на веру, не сердитесь,
Я правду написать не постеснялась…

Затменье… За спиной моей шипенье…
Уймитесь, всё равно я выше злобы.
Добром я завершу стихотворенье,
Оно излечит зависти микробы…

С друзьями, мы сравнимы с облаками,
Легки, ведь дружба есть и пониманье…
Как жаль мне вас, угрюмых и с клыками.
От нас в подарок — разочарованье…

Печально, что подставили реально,
Людей, которых вам судьба послала,
Чтоб вы сейчас задумались буквально
О том, о чём сегодня написала…
Они применяли столь разные, поистине дьявольские методы воздействия, что просто … Они стали, в полном смысле этого слова, чужими среди своих и своими среди чужих. … начальника ОВИРА РФССР, который и сам посчитал поведение Миронова подлым и двуличным.
velko.org›gorosvet/images…45/Biografija_Lewashow…
9Часть вторая
Два разных человека, одержимых одной целью. В. И. Ленин всю свою жизнь шел к своей цели … Примаков оказался “чужим среди своих и своим среди чужих”. … Что ж, красиво жить не запретишь. Этого нельзя сказать о поистине русской народной душе Н. Кадышевой.
drogway.on.ufanet.ru›h33.htm копия
10bookfb2.ru/txt.php?num=344633&nam=Коллектив авторов: 100 великих.. .
Следуя логике развития взглядов, он на старости лет в полном смысле слова оказался чужим среди своих и своим среди чужих. … В живописи она знала все, все оценила, все любимое пронесла через всю жизнь. Она хранила в себе поистине огромное богатство.
bookfb2.ru›txt.php?num…Коллектив… великих украинцев копия ещё
Firuz Muhtorov
скорее чужие для всех свои лишь для себя однако
Андрэй Зязюлiн
Двуличность когда изменяют себе, идя на поводу кого то. .

невозможно быть деревом высохшим, душе требуется рост ))
если человек не способен меняться он становится неинтересен. .
двуличие - прежде всего - это неуверенность в себе... .
Янусы бойся их они чаще в думе встречаются
зато, в очень многом, к сожалению, первые!
Человек думает одно, а говорит совершенно другое. Он говорит то, что от него хотят слышать. Цель? Простая манипуляция, игра на чувствах. Результат чаще всего бывает успешным до той поры, пока манипуляция не становится очевидной. Дальнейшее зависит от желание сторон. Ну если мне приятен бальзам на душу, то чего мне от этого отказываться. Я просто столкнулась в реале с очень сладкоголосой женщиной, целью которой было простое манипулирование, ради собственных благ.
Юлия ...
не бывает не двуличных (любое явление можно по разному назвать), понаблюдайте за собой и многое поймете
двуличные везде свои.
а всегда говорить правду - это не слишком хорошо. потому что правда бывает горькая, нелицеприятная. а люди бывают неадекватные и с завышенной самооценкой.
Aizok Ispulova
Двуличие, как лицимерие - сложный вопрос, у них часто есть подобные, но как враги, в семье это реже проявляется, если нет провоцирования. Есть среди них хорошие ораторы, организаторы. Впрочем каждый имеет два Я. но не имеет черт характерных лицимерам, особенно тем, кто "и вашим и нашим за копейку спляшем".
хотя сами поступают так же. - а характер.
"чужой среди своит "=-тот, кто не терпит лицимерия близких
Ненавижу таких людей. И рано или поздно, но их двуличность выходит им боком.
Ширин Саидова
Фаррух Рзаев не знаю на счет двуличности но ваша ненависть вам аукнеца точно....
Валентина Соловьёва Если у Вас хотя бы раз поменялось настроение, то Вы уже двуличный человек.
Целостный человек - всегда находится в одном настроении, всегда смотрит на вещи безэмоционально (ни радостно, ни горестно), и всегда одинаково оптимально оценивает (описывает) их.
Если Вы не такой человек, то Вы ненавидите сами себя. И рано или поздно Ваша многоличность выйдет Вам боком.
http://otvet.mail.ru/answer/466198852/
ты за них не волнуйся, ты за себя волнуйся ;)

я вот недавно с такой личинкой интересной столкнулся, что если бы небыл психологически подготовленным человеком, из депрессии выходил бы с пол года - люди нынче очень страшные попадаются.
Аня Абрамова
Двуличность, когда везде у себя
Они везде свои.
Анна Сайко
конгресс США
Жаныш Исаков
Farik*guleka Janjurek госдура.
Попробую по-умничать)
Если копать глубоко, то можно и не вынырнуть)
Я математик и стараюсь придерживаться элементарной логики. Двуличный - два лица - два утвердительных мнения на один предмет обсуждения, что в принципе является абсурдом, т. к. , либо белое, либо черное - нельзя быть наполовину беременным)
Если человек меняет свою точку зрения в виду очевидности своей не правоты - это одно, но если в угоду определенных интересов (внешних или внутренних) , то это "двуличие". На самом деле, это весьма опасное явление, особенно, если человек внезапно меняет свое мнение, поведение в тот самый момент, когда на него хочешь положиться.
Двуличие, в буквальном понимании, это способность к предательству, к обману. Думаю, никакого другого мнения быть не может, все остальное полный сумбур, какие-то "контуры" тут в ответах - это ведь, поведенческие роли в общем, биологическом, социальном и т. п. смысле, т. е. способность человека к изменению поведения согласно ситуативным ролевым функциям (пример: в автобусе вы пассажир, а на улице вы пешеход) .
Мое мнение, что невозможно, чтобы мысль, слово и дело постоянно совпадали, т. к. мысль - это млечный путь, бесконечная паутина, слово - это изъятый из потока мысли синтезированный результат как реакция на ситуацию, дело - это то, к чему нас побуждает потребность, давление или желание. Короче, это еще тот маразм)))
Валерий Иванов
Вова Стружко ,
skat !

нет возможности одновременно - чтоб оба ответа стояли выше!

Ваш Ответ безусловно - Лучший !
внес в вопрос - ясность !
понятет сРазу и подан ясно словами,
и приближен к реальной жизни !

не могла не поместить 2 абзаца из Вашего ответа - для всех,
которые точно действенны - 100%.

Спасибо что не прошли мимо !
.

Большое СПАСИБО за ответ, точку зрения, мысли!
.

Валерий Иванов Благодарю за оценку и рад, если смог привнести, хоть какой
Если бы люди не были двуличными то есть не имели по 130 масок на все случаи жизни то это бы было настоящее стадо с рогами !! И у кого роги больше тем он и сильнее и авторитетнее!! Двуличность это просто указатель на то что люди в разной ситуации совершенно разные! ! Да что там ситуации!! ! Возьмите пересядьте на другое место в комнате и другой человек сразу заметит в вас перемену и лица и психики и логики мышления!! Двуличность обычная это норма СОЦИКА! ! А двуличность патологическая это уже нарушение социальных норм-это уже значит двуличный человек и доверия к нему поменьше!! Но это рамки простого приличия в которых живет почти все человечество!! Если ты не будешь двуличным то тебя сразу опплюют и закопают!!! ВСЕ! ! Пока!!
Сергей Чистов
двуличные люди самые страшные и опасные
Денис Гочияев
Смотря что считать двуличием - если у человека есть враги и есть друзья, то получается, что у этого человека два лица, но нет своего собственного лица.

ТОН 1,1
ЭМОЦИИ Скрытая враждебность.
ПОВЕДЕНИЕ И ФИЗИОЛОГИЯ Мелкая незначительная деятельность Заболевания эндокринной системы и невралгические заболевания.
СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ / ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ Неразборчивость в сексуальных связях, половые извращения, садизм, сексуальные отклонения. Использование детей в садистских целях
КОНТРОЛЬ НАД ОКРУЖАЮЩИМ Контроль над разумом и эмоциями отсутствует, видимость контроля над органическими функциями. Использует скрытные методы влияния на окружающих, особенно гипнотизм. Коммунист.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА В СРАВНЕНИИ С ВИДИМОЙ ЦЕННОСТЬЮ Своими действиями приносит вред. Энтурбулирует других. Видимую ценность перевешивают скрытые злые намерения.
ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ Сексуальный преступник. Отрицательная этика. Изворотлив и бесчестен без всякой причины. Псевдоэтическая деятельность прикрывает извращённую этику.
ОБРАЩЕНИЕ С ПРАВДОЙ Изобретательное и злонамеренное искажение правды. Искусно скрывает ложь.
УРОВЕНЬ СМЕЛОСТИ Иногда показные действия, в остальном – трусость.
РЕЧЬ: ГОВОРИТ / СЛУШАЕТ Кажется, что темой разговоров является тета (конструктив) , но намерения порочны. Слушает мало, в основном об интригах, сплетнях, обманах.
ОБРАЩЕНИЕ С ПИСЬМЕННЫМИ И УСТНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ ПРИ ИХ ПЕРЕДАЧЕ Передаёт только злонамеренные сообщения. Прерывает линии коммуникации. Не передаёт сообщений.
РЕАЛЬНОСТЬ (СОГЛАСИЕ) Сомнение в собственной реальности. Неуверенность. Сомнение в противолежащей реальности.
СПОСОБНОСТЬ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Неспособный, капризный, безответственный. НАСТОЙЧИВОСТЬ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ Колебания при движении к любой цели. Очень плохая концентрация. Легкомысленный.
БУКВАЛЬНОСТЬ ПОНИМАНИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Не воспринимает никакие замечания. Использует принуждённый юмор, чтобы скрыть тенденцию воспринимать всё буквально.
МЕТОДЫ ОБРАЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ Умаляет достоинства других людей, чтобы низвести их на уровень, где их можно использовать. Гипнотизм, сплетни. Стремится управлять скрытно.
УРОВНИ ГИПНАБЕЛЬНОСТИ В постоянном лёгком трансе, но внушениям сопротивляется СПОСОБНОСТЬ ИСПЫТЫВАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ Весёлость большей частью принуждённая. Настоящее удовольствие недоступно.
В КАЧЕСТВЕ ДРУГА Опасно вреден
КАК ОКРУЖАЮЩИЕ ОТНОСЯТСЯ Большинство презирает
СОСТОЯНИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВЕЩЕЙ Плохое. В плохом состоянии
НАСКОЛЬКО ХОРОШО ПОНИМАЮТ Нет настоящего понимания
ПОТЕНЦИАЛ УСПЕХА Почти всегда – неудача
ПОТЕНЦИАЛ ВЫЖИВАНИЯ Непродолжительная жизнь
http://www.youtube.com/watch?v=0zGc8vj070Y
Ilie Lungu
Такие люди добиваются в жизни очень много.. .
Знакома к сожалению с такими и на своей шкуре примерила их ...
Мила 2
Метод обращения с людьми.
Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я хотел бы, чтобы ВЫ знали это, когда разговариваете со мной.
1.Усовершенствование.
2.Принуждение посредством наказания. (Подавление)
3.Уничижение. (Обесценивание)
С теми, кто применяет только первый метод легко общаться. Это сильные и спокойные люди, и ВАМ приятно иметь с ними дело, хоть выпить вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними в разведку. Обычно эти люди являются специалистами в своих областях жизни, и они с удовольствием научат ВАС всему, что знают сами.
С теми, кто применяет второй метод опасно иметь дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти люди обожают распространять плохие новости. Эти люди силой и угрозами заставляют других людей подчиняться. Эти люди, как правило, больны хроническими заболеваниями, связанными с отложением веществ. Как бы ни покажется ВАМ странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были эти болезни!
Тех людей, которые применяют метод три лучше обходить стороной. Они не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать, например усталость или заболеть. Это цыганка, которая предлагает вам погадать. Это экстрасенс – целитель. Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст ВАМ две, но Вы об этом не догадаетесь!
Спасибо Вам, что Вы это прочитали! И если Вы дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в разговоре со мной применять метод один! И это дает ВАМ плюсы.
1.Общаясь со мной (и с другими людьми тоже) Вы достигнете большего успеха. И я теперь горжусь и восхищаюсь ВАМИ!
2.Тот, кто не может общаться с Вами по методу один: Вы знаете, кто они! И теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС меньше!

Эссе напечатано на основании книги «Наука выживания» Л. Р. Хаббард
Garik Hovhannisyan
все что вы написали это лирика.. .
врать окружающим это одно .. врать себе другое ..а вы что из этого не делаете?)))
КОНФЛИКТЫ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА

Эта тема тоже до сих пор была достаточно сложна и туманна.
Сначала дадим необходимое определение.

КОНТУРЫ — это: заученные образцы мышления, позаимствованные у других людей или смоделированные самостоятельно, мнения о том, что и в какой ситуации нужно делать и как нужно жить.
Можно еще сказать, что контуры — это разные логики.
Естественно, контуров у человека бесчисленное множество. Именно из них состоит каждая личность.

ИСТИНА: Единственной причиной любого конфликта внутри человека является несовпадение ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ НАМЕРЕНИЙ двух и более контуров.
Это и есть причина всех умственных и душевных расстройств и проблем.
Как возникает этот конфликт?

Человек пытается управлять своим телом с помощью двух разных контуров. Представьте себе бедного солдата перед двумя генералами, наперебой выкрикивающими команды, и Вы поймете, о чем речь.

В результате — душевный дискомфорт и неразбериха. У многих людей это состояние является хроническим.

Итак, ситуация ясна, но как же такое могло случиться, чтобы человек “заимел” себе противоречащие друг другу контуры?

Запомнить образец поведения не так сложно, как кажется и это, вдобавок, оказывает ощутимую помощь в решении жизненных проблем. Но вот просчитать заранее, в каких ситуациях и какие контуры будут противоречить друг другу очень сложно, поэтому контуры просто запоминаются под девизом: “Вперед, а там — разберемся”.

Эта глава дана как информативная: хотелось бы, чтобы Вы понимали — что происходит на самом деле с Вами и другими людьми.

ЕЩЕ О КОНТУРАХ

Как уже говорилось, человек в ходе жизни постоянно пополняет свой арсенал все новыми и новыми контурами.
Давайте представим себе ребенка, который присутствует при небольшом скандальчике между мамой и папой. Мама кричит на папу, а папа, наконец, говорит ей угрожающим тоном: “Не кричи на меня!”. Мама после этих слов сразу же замолкает, а в распоряжении ребенка оказывается контур, способный прекратить крики мамы. И вот в ситуации, когда мама начинает отчитывать ребенка за разбросанные игрушки, этот недавно приобретенный контур идет в ход. Ребенок говорит маме угрожающим тоном: “Не кричи на меня!”. Мама — в шоке, она перестает кричать и растерянно смотрит на свое дитя, от которого она раньше плохого слова не слышала, которого она вскормила собственной грудью, на которого потратила несколько лет своей молодой жизни и т.д. А ребенок видит, что контур отлично сработал. Ура! Попробуем на бабушке... Сработало! На дедушке... Неудача. Значит эта штука работает на маме и на бабушке. Тоже неплохо!

Вот пример формирования контура у ребенка. У взрослых это происходит аналогично.

Принцип приобретения контуров заключается в том, чтобы увидеть контур, с помощью которого можно добиться желаемого и скопировать его для возможности последующего использования.

Контуры сами по себе очень полезны в жизни. Невозможно выжить в войне, не приобретя контур убийцы, жаждущего крови, способного сломить сопротивление противника и уничтожить его. Этот контур помогает выжить и победить. И вернуться домой целым и невредимым. Однако за время использования этого контура человек настолько к нему привыкает, что возвращаясь домой, он продолжает вести себя так же. А ситуация дома очень сильно отличается от ситуации на войне. Здесь он “не вписывается в повороты”, в результате чего его считают “слегка сдвинутым” и “нервным”. Вся проблема состоит в том, что человек уже не в состоянии “выключить” прежний контур, т.к. этот контур уже “начал управлять” этим человеком помимо его воли. Пытаясь изменить и приобрести другой образец поведения (т.е. контур), приемлемый для мирной жизни этот парень в буквальном смысле “ломает себя”. Некоторые справляются с этим, получая взамен кошмары по ночам, приступы агрессии после употребления спиртного, головные боли, разбитость и усталость от жизни, боль в старых ранах, разные болезни и т.д., т.д., некоторые — нет, и им приходится искать себе занятия в соответствии со своим контуром.
Ilie Lungu Понятие "контур" полностью заимствовано у Хаббарда (circuit), из первой же книги о дианетике. Он хотя бы ссылочку делает?))
Каждый человек имеет не один ответ на один вопрос. И мы все иногда говорим одно со стороны на ситуацию, а когда сами оказываемся в ней, делаем также, как тот, кого мы в ней осуждали.
Всем дано Создателем всего поровну, в том числе и "двуличия"..))
Нет это совсем не так. Чужой среди своих, свой спеди чужих-это тот кто идёт против течения и имеет свою точку зрения. А двуличие свойственно анусу.
Таланды К*
Двуликий Янус.
Erlik Aset
Это свои для себя. Хитрые люди, которые думают :как бы им обружить и урвать или же сделать какую-то пакость. Но, они доволи часто несчастны и эмоционально подавлены
у двуличных людей не существует понятия "свой-чужой", скорее "ресурс-угроза". "ресурс" - те кого можно использовать, "угроза" - те кого надо устранить или, если нет возможности, избегать.
Двулички-это люди, которые одним говорят одно про других людей и в это же время поддерживают тех, кому они это рассказывают, а когда они уже разговаривают с теми людьми, которых обгаживали, то говорят с ним о том, что уже кто-то другой плохой, а не они. Ну т. е. двулички постоянно ищут выгодную для себя позицыю.
Вот так вот!
сколько звуков создает дерево во время дождя когда под его листьями спрятался весь лес ?

йийайэй йийайэй (1:09) :
))))))))))))))

(1:10) :
ответь на вопрос

йийайэй йийайэй (1:10) :
НЕЗНАЮ... .

(1:10) :
не спеши просто представь это

йийайэй йийайэй (1:11) :
МНОГО- РАЗ ВЕСЬ ЛЕС ВМЕСТИЛСЯ ПОД ДЕРЕВОМ... .

НО МНЕ КАЖЕТСЯ

ЧТО ОНО МОЛЧИТ

И СЛУШАЕТ

ВСЕХ

КАК РАДЫ ЕМУ... .

И ГОВОРЯТ БЛАГОДАРЮ

И РАЗГОВОРОВ УЙМА... .

ОНО СЛУШАЕТ И РАДУЕТСЯ

ЧТО ВЫПАЛО ТАК... .

ЧТО ОНО МОЖЕТ... .

И ДУМАЕТ

КАК ЕМУ ПОВЕЗЛО

БЫТЬ ТАКИМ... .

ЧТОБ ДАТЬ МЕСТО

КАЖДОМУ....)))) )
(1:14) :
<smile>id=426 alt=':Улыбаюсь: '</smile>ну вот
Александр Гулида КЛАСС !
Браво тому, кто способен услышать радость одного дерева, когда ему радуется весь лес !

БЫТЬ таким...чтоб дать место РАДОСТИ каждому. ура.теперь я не хочу умирать.(но..кто знает..?!)
Люди разные, так всегда было и так всегда будет, смиритесь!! ! Тут ничего нельзя сделать!
Андрей Куган
Несправедливость - бич людей.. .
Во славу воли торжества,
Любой, как истинный злодей,
Наденет маску естества.. .

И Вам доброго времени суток, восхитительная "N - аrt"...:)
Лёха Караваев
большинство людей двуличны, понаблюдайте за " душками" в компании... .
на людях - само очарование, обаяние, а дома всех помоями с ног до головы обливает
Rustam Kuramagomedov
Мой мир огромен, а я так скромен Вся жизнь - спектакль, я в ней актер Актер, лицедей, добряк и злодей Не ради людей, а ради искусства По жизни играю, я все секреты ваши знаю Вы в зале сидите и ваши нервы словно нити Надежно пришиты к пальцам моим Вас обманули, в грязь окунули Об этом вскоре узнают все Придворный актер умен и хитер Я тут с давних пор, насквозь я вас вижу Угрозы, насмешки, короны примеряют пешки На лицах отметки что все они марионетки Эй, куклы, бегите режьте меня, вот он я Я роль, вы сюжет, прольем миру свет Кто прав, а кто нет, пусть судят другие Угрозы, насмешки, короны примеряют пешки Уколы их метки но все они марионетки Эй, куклы, бегите режьте меня, вот он я Передо мною вы сидите.. . И ваши нервы словно нити.. . Надежно пришиты к пальцам моим...
Ira Di
Точно: с подругой можно отобедать, посплетничать.. . Не ложиться рядом в постель: может оказаться двуличной.
Здравствуйте. Доброе утро – проекту.

Передача «Культ Кино» решила высказать своё мнение по этому актуальному вопросу. Надеюсь, вы готовы выслушать другие мнения, идущие не в вашем фарватере ?

«Двуличные люди» - это, наверняка, сленг какой-то подростковой среды или профанный термин. Для меня совершенно ясно, когда один человек называет другого «двуличным» - это означает только одно: их интересы разошлись. Ведь выражение двуличность подразумевает две стороны – одну, которая устраивает и другую, которая не устраивает. Люди, которых вы здесь называете «двуличными» , согласно закону отражения – в те моменты, когда вы их не устраиваете – «двуличными» называют вас !

Нет никаких «двуличных» людей, не нужно усложнять совершенно элементарные вещи: не ищите изощрённое коварство там, где всё легко и просто объяснимо обычной глупостью.

Все люди эгоисты, все преследуют свои цели, все действуют в своих интересах. Относитесь к людским слабостям снисходительнее. Проанализируйте некоторые ЛК. Например, пример «двуличия» лицемерия на проекте, как вы просили : кто-то хочет, иметь высокий КПД и поэтому отвечаете только на вопросы однодневных липовых аккаутов или вопросы своих недвуличных друзей, но его недвуличные друзья не вправе поступать аналогичным образом, они должны всегда отвечать со своих многозвёздочных акков, иначе их назовут двуличными. Такая дружба очень напоминает ОПГ.

Всем удачи !
Аня Абрамова Слово "двуличность" имеет синонимы: притворность, неискренность, лицемерие, лживость. Потому двуличным можно назвать любого человека, что-либо утаивающего, недоговаривающего, либо говорящего не то, что он думает, в угоду своим будущим интересам.

Данный термин не может носить временный характер - сегодня человек двуличный, а завтра нет, потому что так совпали/не совпали наши интересы, он характеризует ментальность человека - способность (или потребность) врать с целью достижения выгоды как материальной, так и нематериальной.
Двуличные люди - самая страшная категория людей. В эту категорию входят люди, у которых яд с языка капает. Они готовы травить каждого человека до последнего. К сожалению таких людей Бог не наказывает. Такие люди к сожалению имеют право на существование.
я иду по Улице с Односторонним движением
для примера-вот у меня болеет мама.. захожу в комнату вижу как плохо она выглядит, думаю об этом... и по Вашему тут же ей говорю-мама ты ужасно выглядишь!! ! и т. д. и т. п.... надо же говорить то, что думаешь??? Или приходит ребенок со школы получив двойку-злой, расстроенный.... я думаю, вот паразит, ведь учили вчера уроки... бестолочь.... и конечно я должна ему это сказать? А может лучше успокоить, убедить что все проблемы решаемы надо лишь постараться и приложить большие усилия.... Или начальник на работе.... вот достал уже гад.... так прям подходим к нему м заявляем-дорогой наш шеф-сволочь вы редкостная.... Интересно сколько я проработаю на своем рабочем месте???
что их на это - толкает ?
да, именно так, они просто не знают себя, как хамелеоны меняются, "челноки" они
Двуличный человек он для всех чужой. Подальше от него.
согласна с заголовком вопроса даже добавлять ничего не стану
Я считаю да
Двуличие - это страшная черта человека. Как можно говорить одно, но делать совсем противоположное? Я считаю, что такие люди очень несчастны в социуме. Я сама избегаю таких людей.
Все хомоспинс двеличные... Только проивляется это по разному, приходит с возврастом.. .
как много сейчас двуличия жестокости и зла