Философия
Чьих же желаний стоит бояться больше: своих или чужих?=)))
Желания исполняются всегда. Ведь мысли материализуются.. . Только сроки реализации их у всех разные. В зависимости от накопленной человеком благодати. И потому важно помнить: во имя чего тебе необходимо их исполнение (если приведут ко злу, то отдача замучает по Закону Кармы) .И твои ли это желания? Ведь мысли могут быть навеяны и низкочастотными сущностями. Так что мы ответственны и за свои желания, и за мысли... И за их последствия... А другие ответят сами за себя, их переубеждать (а тем более бояться) безполезно...
Жизнь без желаний невозможна. И бояться их вовсе необязательно. А вот стать рабом навязчивых желаний.. . опасно.
Они ведь могут исполниться в точности, как в фильме "Исполнитель желаний". И опять будем искать виноватых и крайних.
Когда происходит что-то плохое, прежде чем сетовать на судьбу, проанализируй не об этом ли ты мечтал.
Ну конечно своих, с ними справиться гораздо сложнее...
Нет необходимости боятся желаний. Рассмотри их с точки зрения целесообразности.
Это смотря какая у кого сила упрямства эти желания осуществить.
однозначно-своих.
А что нам чужие желания и что их бояться? Пусть себе желают, а мы себе.
А чего их бояться? Действия надо бояться, а не желания.
Оксана Лаптева
Нуууу... Скажем, не всегда=)))))))))
Смотря кто чего желает: -) Думаю чужих желаний касающихся себя: -))))
однозначно чужих...
"бойтесь плохих мыслей" - вот лучшее название... Я считаю, что перед тем как загадывать желание, нужно очень чётко проанализировать, а потом его правильно сформулировать. и если сидеть на ровном месте и ничего не делать для того что бы оно сбылось, то вероятность того, что оно сбудется очень мала. Когда-то жизнь показалась слишком скучной и пресной и человек пожелал приключений, в итоге он чуть не простился с жизнью, так что осторожнее в формулировках... .
Человек по своей природе думает и мечтает о десятках вещей в секунду, и, если-бы всё это сбывалось - мы-бы давно жили на обугленных головешках того, что мы раньше называли городами.
Желание - множество возможностей, а нежелание - множество причин.
своих
себя нужно бояться больше всего на свете.