Философия
стоит ли противиться своим животным желаниям?
Бессмысленно, если появилось желание значит черезо что то предстоит пройти.
Зачем? что естественно- то не безобразно:)))))
Если вы живете в обществе, то стоит. Люди не сегодня придумали законы общественной жизни. Во все времена в человеческом обществе существовало противоречие между интересами отдельных людей и интересами общества в целом. В человеке заложен ряд инстинктов (самосохранения, размножения, разрушения и т. д.), толкающих его на определенные действия, которые другими членами общества воспринимаются как агрессия и покушение на их права. Если не ограничивать эгоизм людей, может начаться всеобщая война «всех против всех». Только представьте на секунду, что чье-то «животное желание» окажется напрвленым против вас или ваших близких. И этот кто-то окажется физически сильнее... Ужас.
Если таковые нарушают права других людей, то Вы просто обязаны это делать.
Нельзя чтобы они стояли на первом месте.
Если хотите стать животным на все 100% то не стоит, наоборот всяячески им потокать.
А Вы их по другому обзовите....
Это зависит от того, что Вы понимаете под словосочетанием "Животные желания")) Если трахать все, что движется и имеет противоположный пол, то я думаю стоит, но лишь отчасти.
стоит, если не хотите стать животным
Стоит
Делайте всё наоборот только так можно достичь совершенства.
Животные то не все свои желания могут выполнить!
Хищники могут умереть от голода, если жертва применит свои способности более эффективно, чем свои способности хищник.
противится не надо. надо просто от них уходить
человек отличается от животного расширенным сознанием, и смысл человечества заключается в развитии этого сознания, а не животный инстинктов. эволюция построена на постоянном совершенствовании, а не дигродации, хотя сознание -это чувство отдельное от тела и материального состояние, но не без его участия, а с другой стороны - удовлетворение физических потребностей ведёт к умиротворению!!! другое дело - почувствовать удовлетворение на возвышенном уровне сознания, это может быть на много красочней и насышщиней - да ну фигня это всё...