Философия

Когда мы пытаемся подавлять животное желание,для того чтобы ощутить высокие чувства,-это всеровно,что отрубить ноги,чтоб

голове стало легче????
Лида Сотник
....чтоб выросли крылья! ))
Роман Сенаторов
Лучший ответ
Подавленное желание никуда не трансформируется оно просто вымещается это изнасилованная энергия которая потом отомстит умнику.
Желание не подавлять надо, а усмирять.
Но это далеко не все умеют. А кто умеет никогда не скажет, а кто не умеет тот кучу советов надает умных и правильных. Которые по отношению к себе вряд ли применит.
П:
Паша :)
Чувства не имеют отношения к животным (физическим) эмоциям...
представь себе растение. ну, розу предположим

ее жизненная энергия может уйти в корни, цветок и не вырастет

может уйти в листья, они будут огромные и тп

или может добраться до бутона и раскроется прекрасный цветок
Странно говорить о животных желаниях! Это так непонятно! Еще хуже обстоит дело с высокими чувствами! ? Надо наверное куда полезть высоко что бы их ощютить !? Низкие чувства-это зависть и тп? Все так перепутано! А потом мы свои желания называем высокими низменными и чувства то же! Хочется почесаться это низменно! Любви захотелось большой и красивой это высоко! Да! Сложно отвечать на такие абстрактные вопросы! А люди отвечают смотрю! Весело!
Ника ...
Владимир Максименко У натальи Власюк-я!!
ноги не рубятся. Это одна и та же энергия. Разница только в направлении. Или вверх - это духовность. Или вниз - это животные наклонности. Так что искусство состоит не в подавлении. А в очищении и умении пользоваться.
надо прочувствовать то животное, чтобы понять почему и как оно возникает, и устранить причины, или пересмотреть свое к ним отношение....
Это что бы она научилась вписываться а не выписывать свое))))))
это уже бред
согласна