Философия
оргазм-это высшее чувство или есть круче?
как -то давным - давно в одной из умных книжек вычитал -"что нирвана - это как вечный оргазм"... с тех пор мне есть к чему стремится )))
Есть, конечно. Оргазм - это так, поверхность. Вроде щекотки.
Путаете кровь с вином) ) Оргазм - это ощущение, а не чувство. Поднимаясь к голове, оно минует - сердце...
Есть-оргазм души...
счастье
оргазм - высшее чувство тела, не ума, не разума, не души... .
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
перед духовным счастьем, все материальные счастья становятся как лужица перед океаном!
но это не для всех, чтобы попробовать высшее счастье, человек хотя бы должен осознать что он - не тело, не кожаный мешок набитый всякой дрянью.. . а душа, частица Бога, источника счастья...
Есть. И гораздо круче. Но тебе уже этого не познать.