Философия

Высшие Чувства, они какие и как появляются??

Юлия Шаматова
Любовь. Послушайте песню в исполнении Клавдии Шульженко "Три вальса". Там отражены три возраста этого высокого чувства. Это настоящий спектакль - миниатюра.
Вдохновение. Когда оно снизойдёт, вы почувствуете сразу, написав за короткое время множество гениальных произведений литературы, музыки, живописных полотен, сделаете великие научные открытия и т. д.
Воодушевление. Преисполнившись этим чувством хорошо ставить спортивные рекорды.
Отзывчивость, сочувствие. Эти чувства свойственны большинству людей. Многие их стараются скрыть, считая это слабостью.
Доблесть, смелость, отвага. Наступит время, сам поймёшь, наверное, когда оно придёт, твоё мгновение.
Признательность, благодарность. Если вам помогли, сделали добро и вы испытываете эти чувства, то необязательно в них так уж сильно распинаться. Лучше, когда понадобится, тоже поможете кому-нибудь.
Сопричастность. Когда Россия будет возрождаться и подниматься из нынешнего положения, и в почёте будут великие дела, а не та чернуха, которая нынче прёт с экранов телевизоров, то будем надеяться, что у большинства людей сохранится, в том числе, и это высокое чувство.
В общем, много ещё чего, а то я уже маленько притомился. :( . :) .
P.S. Список разных чувств см. :
http://www.rus-list.ru/spisok/40-spisok/55-spisok-chuvstv-cheloveka.html
Kursat Arici
Лучший ответ
Огонь. Не твои, но опускаются на тебя и более совершенные. Такого человек родить не может сам.
естество долго выдержать не может.
Высшие чувства для человека - это переживание стремления к идеалу прекрасного во всех сферах деятельности человека. В этом стремлении человек впервые осознает себя человеком.
Быть человеком — это и значит Высшие Чувства!
Надо сильно чувствовать, чтобы другие чувствовали.
Когда мы радуемся или печалимся, наши чувства соразмерны не столько удачам или бедам, доставшимся нам на долю, сколько нашей способности чувствовать.
Ki
Kinayat
Все начинается с внутренней свободы и разума, если их нет - все фальшиво, ибо любые добродетели могут принести вред, если они не освещены светом разума.
Почувствуй боль каждого человека в мире, почувствуй радость и счастье ребёнка впервые увидевшего маму, окунись в гармонию вселенной, почувствуй смерть и возрождение жизни.
это не мирское это духовное - через сердце, через любовь прроявляются