Философия
Бог создал женщину, для высших чувств и смысла бытия?
"Предназначение женщины в том, чтобы исполнилось предназначение мужчины"!
...нехорошо человеку быть одному+
Бог еще не создал смысл своего создания женщины.
Для продолжения своего рода!
Да, женщина выполняет Предназначение человека на земле -развивается, строит отношения, , а мужчина просто обеспечивает материальную базу для высших ценностей, мамонтов там. . И так было всегда. Мужское -это добыча пропитания. в современном варианте карьера, статус. Больше статус -больше "еды" В общем недалеко от животного. А женщины ходят на семинары, дают жизнь, не соревнуются, а заботятся. . Все этические идеалы всех религий мягкость, кротость, самоотдача, забота о ближним относятся к женскому гендеру
не по этой ли высокой причине их собирают в борделях и публичных домах? вот уж точно - это притон высоких чувств и смысла бытия...
БОГ создал ЖЕНЩИНУ для того, чтобы не умереть от скуки, глядя, как АДАМ в одиночестве шляется по РАЮ (Да и Землю надо было заселить)
И сегодня, как и тысячи лет назад доминантной силой на Земле является именно женщина…
…ибо ей дано право входить в потусторонний мир, в то время как мужчина может войти лишь с ее помощью, но никогда сам, потому что не обладает тем Святым Духом, приносящим мудрость, знание и силу, энергией Ветра (это женское начало и проявленная квантовая волновая частица) .
Это подтверждают древние апокрифы и артефакты древних Афин, на которых изображены женщины, которые проводили обряды инициации мужчин.
Тоже самое происходит и в браке, «инициатором» которого является женщина, потому что она ближе к природе, к земным и космическим энергиям, чем мужчина.
Именно женщина знает ее сокровенные тайны.
А мужчине, для того, чтобы стать мужчиной, нужна женщина, от которой придет озарение. Женщина, обладающая трансцендентным сознанием, которое способно не только осознавать себя, но и отличать опыт внешнего мира, от индивидуального опыта
Для отношений!
А мужчину для достижений
Вообще один Бог знает зачем он это делал, но он пока молчит о своем замысле, мы можем только гадать. лично я склоняюсь к мнению, что просто свободное время осталось, материл и творческий проект.
Двуполость нашего биологического вида создаёт улучшенные условия для выживания этого же вида. Другой вопрос в том, что мужчина и женщина как бы дополняют друг друга !
Создана она из ребра Адама. да для чувств но не для смысла бытия.. частично может и так но все же для того что бы была пара и для продолжения рода, итд)