Философия

Каков смысл бытия Богов? Зачем существуют Боги?

Зачем вообще существует Всё, не просто мироздание, а именно любое проявление чего либо, даже самих Богов? Зачем существуют Боги? Зачем существует любое Сознание, даже высшее? Просто чтобы существовать? А зачем?
С этого вопроса в любом получеловеческом обществе начинается настоящая наука.
Елена Евтушенко
Лучший ответ
Хочешь знать правду
набери в интернете так
слушать аудио ЙОГА ВАСИШТХА
там всё очень подробно
но долго
Екатерина Лебедева одно и тоже обмусоливается по сто раз. есть ли сокращенная версия где только суть?
Екатерина Лебедева вот вы если прочитали? Вы освободились?
Это вариация на самый главный вопрос, на который нет ответа - почему есть Нечто, а не Ничто.
V. R.
Если бог завёлся в голове его уже не выведешь.
Елена Ильина
Всё что ты описал, является тебе, и будоражит ПРЕЖДЕ ВСЕГО тебя самого.
А кто ты? На самом деле.... а не как плод ума.
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис. 55:8)
так называемые боги на самом деле бесы.
Ольга Гонец
Екатерина Лебедева а человеческое сознание тогда кто? порождение бесов?
бытие, лучше небытия
Жизнь просто хороша сама по себе
Екатерина Лебедева ну не знаю.. если подумать, я бы сказал небытие лучше любого бытия
Бытие богов? Есть бытие святых.
А бог один и только один. И его БЫТИЕ не вписывается в концепции
вонючего пространства Мироздания, где существуют блохи
которые возомнили себя кем-то.
Человек ищет ответ на вопрос о Боге вечно.
Таков его удел - удел человека.
тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается

если боги не наслаждаются жизнью то они глупцы
смысл жизни в её качестве
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
Екатерина Лебедева Сознание, любой "игрушкой" рано или поздно наиграться. выходит смысл в вечном создании новых игрушек и игра в них?
Трудный вопрос... На костер его.
Почему когда нет сознания нет бытия? Когда нет сознания нет сущности которое воспринимает бытие, а оно может быть и без сознания.
Арыстан Акан
Екатерина Лебедева но факт его существования уже невозможно будет воспринимать никак. следовательно нет доказательств его существования
Богов нет, а всё вокруг произошло из-за случайности