Да -- это так .
И это является аксиомой фрейдизма .
"В психической жизни каждого человека с момента его рождения действует активная сила, которую мы называем либидо и определяем как энергию Эроса".
- Зигмунд Фрейд
Либидо -- одно из основных понятий психоанализа, разработанных Фрейдом.
Сублимация -- снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления сексуальной энергии на достижение социально приемлемых целей, таких, например, как творчество, научная и художественная деятельность .
.
Философия
все "высшие" чувства черпают "силы" из сексуальной?
Благодарность отправленная за ...
Да, (по крайней мере, по Фрейду, но я соглашусь :)) при чем, что интересно, не обязательно - реализованной...
сегодня так часто произносят эти придурковатые слова : сексуальность и и прочее. почему забыли о других качествах человека. или хватает ума только о передних местах разговаривать, да ещё и сравнивать и уравнивать под них
Похоже на то. Основная энергия находится в сексуальном энергетическом центре. Подымаясь, она включает все чакры и соединяется с космической энергией. Если я ошибаюсь, поправьте меня...
Zaur Eliyev
-это "змея" Кундалини...
Сексуальная энергия это энергия низшего плана. )))) Высшие чувства черпаются из верхней чакры. )))) Если человек любит осознанно, то не обязательно ему нужен секс.
Zaur Eliyev
"Сексуальная энергия это энергия низшего плана..."
-значит она и есть основа для высших?
"Если человек любит осознанно, то не обязательно ему нужен секс..."
-а насколько часто человек осознан?
-значит она и есть основа для высших?
-а насколько часто человек осознан?
Нет, но для того, чтобы открылся доступ к высшим чувствам, нужно очистить все чакры начиная с низшей, поднять кундалини и о счастье - просветление, только доступно это не многим.
да. сексуальная энергия творит нашу жизнь