Философия

Откуда человек черпает силу духа?

Елена Занозина
Я не эксперт, но мнение выскажу. Сила духа - это не совсем физическая составляющая или какая-либо энергия, мотивация, поэтому достаточно её наличие, и ничего черпать не придётся. Обычно она укрепляется сложными обстоятельствами в жизни человека, он всегда "встаёт" после "падения", потому что есть желание жить для кого-то или чего-то. Такая сила отличается от физической как раз тем, что её укрепляют не спортзалом, а самой жизнью, так же как и опыт.
Валерия Дедовец
Лучший ответ
из своих недр
Из личного внутреннего источника.
Алина Фатыхова
От эмоций.
... из своего подсознания... думаю...
М@кс Киндрик
Из силы.
Из убеждения о будущей выгоде.
И самая большая, попасть в рай.
Umka Bazarbaeva
От безгреховности и заботе о ближних
Смотря кто Духовный в Слове Бога Библии
Василий П
Из тарелки
Во первых - из еды, без неё он ослабнет и погибнет.
Во вторых - из хорошего психического и физического здоровья.
Пехов Евгений
Только Бог может дать силу своего святого духа. Это происходит, например, тогда, когда человек просит у Бога помощи в получении мудрости:

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. (Иакова 1:5-7)

Но человек сам должен развивать в себе необходимые качества, которые в Библии называются плодом духа:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (К Галатам 5:22,23)
Эльмира Атымтаева Бог всех создал и всё дал, а кто создал бога, святой дух, а кто создал святой дух и т. д. Кто создал того откуда всё взялось изначально откуда взялся тот кто всё создал? Кто создал его, создателя?
Эльмира Атымтаева Спасибо за заботу, спасибо от души.
понятно из колбасы
Дух есть Бог, значит от Бога.
Ulugbek Advokat
Эльмира Атымтаева А откуда взялся бог?
от истины, коей в блудливой филосовии нет.
Она с рождения либо есть, либо её нет.