Философия
В чем ваш секрет? Откуда вы черпаете мудрость?
Черпаю? Из Любви. К окружающему миру.
Из Любви к ней Из опыта и экспериментов .
Это не мы. Это модераторы нам за ответы статус меняют
Учусь
Каббала, но она ничего не представляет сама по себе без личных постижений, а постижения даются только после силоьного стремления постич что либо. Самое интересное, что не могу сказать что сам до чего-то додумался)) ) оно само по себе вдруг возникает во мне. Удачи)))
Мудрость - это, кроме того, что о ней уже написано, еще и способность человека не выдавать желаемое за действительное. Жизненный опыт позволяет отделить свои чувства и желания от объекта размышления. По мере своих скромных сил, стараюсь мыслить объективно, используя знания и накопленный опыт, проверенный здравым смыслом, при этом не смешивая желаемое и действительное. :)))
.
Мудрости черпаю ложками из всего что меня окружает. Мозг на это настроен. Один мимо пройдёт, а я увижу смысл, в на первый взгляд, бессмыслеце. И я очень благодарна этой своей способности, она избавляет меня от совершения МНОГИХ ошибок.
Притчи 9:10 Библия
Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
Природа мудрее всех. Не мешало бы нам у нее поучиться.
Опыт жизненный! к сожалению поздно
от людей, книг и личного опыта.
мудрость приходит от понимания себя в первую очередь и понимания людей, осознание окружающего мира и осознание своей принадлежности к нему.
Истинная мудрость заключается в том, чтобы не расстраиваться по пустякам и видеть во всем положительные черты. Именно это умение и приходит к людям с возрастом.
опыт, литература
От вселенной