Философия

Там, где черпают силы в святой вере, там где верят в чудо, когда только чудо спасает...?

Там, где верят в чудо, когда оно только спасает, там и в Бога верят, только
когда тяжело.
Алексей Беляков
Лучший ответ
Не всегда и тогда спасает, нужно еще немало денег
Umurbek Shaushogly
Если есть начало, не избежать и конца!
Конец неизбежен, увы, так всегда.
Рождаясь ребенком идем мы вперед,
В конце ожидает нас крутой поворот!

Но ты не стесняйся, не бойся идти!
Широким шагом отдайся пути.
Будь смелым, верным, всегда будь собой!
Господь ведь шагает рядом с тобой!

Он верной рукой помочь наровит,
И всеми дарами тебя наградит!
Ты только любовью ему отвечай!
Повсюду в пути ты ее излучай!
Utkir Xaydarov
чудо спасет, если его заслуживают
ВЕРА- Ведание РА. Ра- чистое сияние истины. Поскольку против фактов не попрёшь, следовательно чудес не бывает. Делаем вывод, что мы НЕВЕЖИ (не ведаем, что такое Ра)
Елена Шейдлина Полностью согласна!
в чем вопрос?
вера усиливает биоэнерргетическое поле поззволяет использовать скрытые ресурсы организзма
Интересно, каким бы был мир без чудес, точнее- веры в них?? ? Когда бы каждый знал, что 2+2=4, а за проступком последует наказание, за работу плата?? ? Может и халявщиков меньше было б и преступников- не выпросишь, не простят- сам зарабатывай, сам исправляй.. . Да и Господа с врачами может быть так не насиловали- "Ты же ОБЕЩАЛ", "Вы же ОБЯЗАНЫ"... Но не будет он иным.. . Вера в чудо всегда умирает последней...
Вера Малютина
Nast01990 Мира без чудес быть не может.
Потому как ЖИЗНЬ - это уже ЧУДО.
Когда начнем это хорошо понимать, меньше будем надеяться на выдуманные чудеса.
Чудо в тебе!!)))
Верю. Но на халяву ни чего не доставалось, только трудом.
На Бога надейся, а сам не плошай....
Игорь Холявин
Всегда!
Алексей М
А я просто почитать ответы - можно? Благодарю!
Elbek 95
Наталья Кем Лучше - искренняя улыбка !
Там есть любовь )
…там быстро просрут всё, что имеют, простым незатейливым соседям, которые черпают знания тупо в учебниках, не верят, а доверяют тупо тому, что доказано экспериментом, и чудес не ждут, а добиваются их повседневной скучной тупо работой.
Хрен бы с ними, недочеловеками, ничтожествами и подонками — но они ведь не только своё просрут, но и наше постараются. И не в одиночку на дно пойдут, где им, подонкам, и место — а будут за людей цепляться, чтобы и их за собой утянуть. Впрочем, чего иного от подонков и ждать?
Особенно мне нравится ОБРЯД евхристия, МЫСЛЕФОРМА поедания человеческой жертвы богу, где вкуси хеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО, дают ОТКУШАТЬ, прочфирку, ЭТО КАК БЫ ТЕЛО и дают выпить вина . ЭТО КАК БЫ КРОВЬ, при этом делают ПРИВЯЗКУ, закрепляя МЫСЛЕФОРМУ поедания человека, да и обряд заимствован в иудоизме, где это обряд Зевах, правда КУШЮТ там жертву по настоящему . При этом таинстве, происходит паралич части мозга и верующий до смерти остаётся РАБОМ еврейского бога, да и оронт его РАБОМ, напоминая об этом при отпевании. Удачи в поисках чудес РАБЫ божьи
Nast01990 У льва Толстого критика более основательна.
А если все же попытаться понять - чем же нам мешает вера другого человека, что так хочется его переубедить?
какие то поповские слова
Спасение утопающих -дело самих утопающих! Какое чудо? Вы взрослые ЛЮДИ! Вы о чем!
Yuliya Baskakova
* * *

Откуда почерпнём познание?
Скажу вам сразу наперёд:
Любовь уразуметь лишь может
Любовью, избранный народ.

* * *
Смиреной мудрости родник,
Для жизни придаёт он чаянье,
Добро черпает силы там,
А гордость лишь найдёт отчаянье.
Целиком и полностью согласен с V A
Ms Jederson
когда надо, тогда и спасает . но в первую очередь душу, а вот с телом иногда бывают проблемы .
Елена Заремба по вашему, о душе должно "чудо" заботиться....по мне так сам человек, на то и свобода воли дана...
сходите на исповедь и на причастие
Вера в Бога должна основываться не на вере в чудеса... Эти же чудеса может продемонстрировать и Дьявол со своими слугами... Вера должна признавать Бога ТВОРЦОМ Вселенной и Создателем Человека по Своему Образу и подобию, как ДУШИ ЖИВОЙ... ЗАДАЧА КОТОРОЙ - воссоединиться с Отцом, чтобы стать Совершенными, как Совершенен отец наш Небесный...
когда Бог видит отчаяние, Он посылает нам помощь, вот вам и чудо
да
Олег Яхно
никто не знает даже того, от кого произошел человек и в чем наше предназначение.. одни домыслы и куча теорий.. никто к сожалению не знает..
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает.
Ярослав Соляр
Спасет от чего? от чего нас надо спасать! если есть опасность разве человек не может сам сам себе помочь? Это стадо коров надо спасать, от ...обрыва например.... мне такие вопросы не понятны....
Спасает не чудо, спасает Бог!
А чудо посылается для укрепления веры...
Александр Валерьевич Религия появляется так , лицедей или фокусник показывает ПРОСТАКУ фокус и говорит , что это делает бог ,когда хотя бы один простак поверит в это , это секта , если невежд и простаков много , это уже религия . Проще , религия , это мсто сбора неуверенных и невежественных людей , те же кто ищет ответы на возникающие вопросы , те приверженцы науки . Просто ответ , ничего личного
Зачем люди перекладывают свои проблемы на кого-то? В большинстве случаев- на Бога.
Вы сами себе путеводители по жизни. Чудо в вас. Чудо в людях.
Нет ничего сверхъестественного. Всему есть причина и объяснение.
Спасает Бог и вера в него
спасиет вера и Бог
вера не святая, вера слепая...
Если веришь, то чудо случается.
Mavsarjon Davlatov