Философия

Мы все ...ну почти... верим в чудо...

иногда даже безосновательно....
теряя эту веру в порыве холодной и хмурой весны....
но когда оно случается...это Чудо...
почему сначала растеряно твердишь...так не бывает,так не бывает....
и почему пугаешься....после детской радости....
когда перехватывает дыхание....

говорят, что чудеса мы творим сами.. . что они почти всегда рядом, естественны и неограничены только нашим воображением.. .

«А что это за звуки, вон там» – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
«А это чудеса» , – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
«И. . И что же они там делают» – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
«Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются» …

случается, что мы сами, исчерпав ведерко красок, не теми цветами раскрашиваем наше чудо.. .
помните: Это невозможно- сказала Причина. Это безрассудно-сказал Опыт.... вот именно так мы его и не видим.
за ворохом надуманных проблем, забот, несостоявшегося настроения, мильона причин посетовать на недосужесть чуда Случиться с нами.. . что когда оно Вот - стучится, мы ищем его вдали наших надежд и мечтаний.. . а тот счастливый несмышленный ребенок, живущий в нас, озорно радуется фигурке на песке.. . и просыпается желание не упускать эту радость, заключив в объятье свершившееся.. . только пугающе это рвущееся чувство, словно воздушный змей.. .
Лия Багаджиян
Лучший ответ
Виктор Николенко Доброго дня..!))
Почему почти?
Все верим!! !
И не без оснований!
Чудеса - они практически за каждым углом ))))
Чудо-то придёт "по расписанию" (никуда не денется! ) А вот мы к встрече готовы? ! Помнишь такой рассказ. Один мечтал-мечтал и вдруг с балкона входит в комнату, ТА о которой он мечтал!... "Ты КТО?! " "Твоя Мечта! " А дальше, по ходу беседы, он начинает "пасовать" ("А умеет ли она печь мои любимые пирожки? А станет ли она стирать и зашивать мои вещи? А как ей жаловаться на свою судьбу?... ") И, в итоге, он от своей Мечты ОТКАЗАЛСЯ!! ! Ну, а в поэме Э. Асадова "Любовь и ненависть", чудо сыграло свою положительную роль потому, что.. . Известно, почему!
Анекдот; Вот бы найти сто тысяч долларов.. .
А почему не миллион?
Ну так Єто ЖЕ не реально:)))
....кайнар Aiko....
ну почти и получим.