Философия

Что делать когда жизнь потеряла смысл, нет желание быть сильной? И не покидает чувство пустоты.

нужно стараться больше думать о других, заняться творчеством, благотворительностью, больше гулять на природе, физически трудиться, почистить хорошенько организм, привести в порядок режим дня, вставать вместе с Солнцем, ночью спать.
Dreamy_Girl ™
Лучший ответ
Посмотрите на природу, и что происходит вокруг вас. Вся она живёт обыкновенными радостями, ни птицы ни звери не ущут смысла, просто живут и радуют своим присутствием нас. Найдите прекрасное в обыденных вещах, заполните пустоту души созерцанием, спокойствием.
Денис Шмарко
Сама не знаю, задаю себе такие же вопросы. И очень вас понимаю. Это огромное чувство пустоты внутри.... Говорят, что надо чем-нибудь занять себя. А нет ни сил, ни желания. Не знаешь, за что зацепиться. Если есть дети, то надо идти вперед ради них, смысл остается в них.
Саша Лебедева
Возьмите себя в руки, скатиться в "минус" очень легко, а выходить из этого состояния сложно. Советую почитаь Наталью Правдину, очень хорошие книги и позитивные, Вам видимо этого не хватает. Ещё в свое время мне очень помог такой прием: "Оглянуться вокруг" и увидеть людей которым горздо хуже чем мне (больные, бомжи) . Понимаю это слабое утешение, но все же
Успехов!
Маша Забара
Попробуйте сделать< перезагрузку. >
Sanya Salyamov
очень хорошие все советы, можно начинать с меочей и пустяков. как суворов советовал кашу есть понемногу и с краев. делайте понемногу обыденные дела, потихоньку начнете оживать, появится интерес, только это может быть очень длительный процесс. но он идет. хорошо помогает исповедь, посещение церкви
Надо посмотреть на проблему с другой стороны, другим взглядом и все изменится
Ваша душа знает, что мы здесь на земле пришельцы и странники, наше же постоянное жительств на небесах, вот поэтому и томится по Создателю.
Уверуйте и Бог дарует смысл жизни, он в том, чтобы принять Иисуса Христа в своё сердце и жить верой в жизнь вечную
не покидает, тогда нужно выгнать её "метлой её кыш-кыш"...)))
время вообще нужно, и всё спокойно принять и жить... УДАЧИ
То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя не увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать.
отпустить свои желания, мечты, забыть всё плохое, постараться не думать, быть собой, не ждать ничего, не верить, не жалеть, не вспоминать....
Надо взять себя в руки. Жизнь не бывает бессмысленной. Пройдет время и со временем пройдет пустота. Расскажите кому-нибудь о том, что Вы чувствуете и Вам станет легче.
Школа Бирюбаш