Философия
Что делать человеку, который потерял смысл жизни?
КОГДА ВЫРАСТЕТ ПОСАЖЕННОЕ СЕГОДНЯ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ДЕРЕВО, ТВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПОТОМКОВ МОЖЕТ БЫТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС — ЖИТЕЛЕЙ ВСЕЙ ЗЕМЛИ! (2…4…8…16… …1099511627776) Роди еще одного человечка = спаси еще одно человечество!
А был ли смысл, если он его потерял?
Sergey Rubanov
Возможно и был, но "низкий", который затерялся где-то... ну так предположил)
Значит смысл был мелкий, надо поискать настоящий смысл, хотя это и не просто.
...знаем мы таких смысловиков!
Sergey Rubanov
Ну ка расскажи-ка))
Ну, поискать этот самый смысл... Может, он под диван закатился?
во-первых признать, что он его и не находил!
во-вторых, признать, что пессимизм - признак слабости мозгов, когда человек не знает решения ЛЮБОЙ проблемы!
в-третьих, стать оптимистом и пинять, чтобы найти, надо искать!
Придумать новый, либо вести бессмысленное существование и закончить суицидом (как сталкер Угрюмый) .
P.S. Про смысл жизни у Стругацких хорошая книжка есть, называется "Хищные вещи века"
Притворятся что будто он у тебя есть. Так все делают. На самом деле смысла так такового нет есть интерес к жизни. Человек именно интересом к жизни живет.
Sergey Rubanov
А в этом есть смысл
*Большинству людей приятно, когда Вы можете:
Делать комплименты
Льстить
Говорить о том, что нравится другому, что его интересует
Не говорить о том, что неприятно партнеру
Делать подарки
Угощать тем, что нравится
Подчеркивать статус
Подчеркивать то, что объединяет
Давать договорить
Просить совета
Улыбаться
Быть опрятно одетым
Помогать преодолевать трудности
Соглашаться с мнением
* Тренинг уверенности в межличностных отношениях, Владимир Ромек, с. 94, СПБ Речь, 2003 г.
Делать комплименты
Льстить
Делать подарки
Угощать тем, что нравится
Подчеркивать статус
Подчеркивать то, что объединяет
Давать договорить
Просить совета
Улыбаться
Быть опрятно одетым
Помогать преодолевать трудности
Соглашаться с мнением
Немного подождать. Набраться терпения. И смысл появится.
-Отче, я согрешил.
-Вставай.
-Отче, я опять согрешил.
-Вставай.
-И до какого сроку?
-До смерти.
-Вставай.
-Отче, я опять согрешил.
-Вставай.
-И до какого сроку?
-До смерти.
Так бывает когда не знаешь себя . Возможно силы уходят на получение удовольствий . Просто пойми в этой жизни если каждый день бегать- будешь хорошо бегать, если каждый день учиться делать массаж - будешь массажистом. Только радость исчезает если ничего не делаешь для души. Как питаешь тело едой, так и душу надо питать молитвой (молитва очищает . исправляет мысли . хорошо кто достигает высшей молитвы без слов ).
Наверно смысл человека помогать. Когда видишь результат появляется смысл.
Поезжай в лес, недельки на 2-3... С собой возьми топор, ружье, соль спички, теплую одежду, чуток еды.. . (много не унесешь... )
Уверяю, уже через 3-4 часа "смысл" найдется... -особенно зимой хорошо помогает!
Как это ни банально - искать новый смысл и новые интересы.
Просто смысл был дешёвый. Начинай думать о вечном. Так придёшь к Богу. А с ним смысл жизни не теряется. С ним легко. С ним смысл жизни, в самой жизни, в работе над собой, в самосовершенствовании.
Sergey Rubanov
Т. е. в женщине его искать не стоит?
Надо просто понять, что смысла жизни нет и быть не может. И научится жить без смысла. Трудно, конечно.
Найти новый
В дни Гекаты при Луне в Скорпе смысл потерян в глобальном масштабе, в воскресенье-понедельник попустит
Sergey Rubanov
Задалбала луна уже)
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться. есть смысл не говори так