Философия
Как Вы понимаете афоризм: "Бойтесь исполнения своих желаний" (с)
Если вы знаете, откуда или чье это высказывание - напишите, пожалуйста
Я не помню откуда эта фраза, но она вырвана из контекста. Поэтому в общем смысле она не всегда имеет основания быть верной.
А, как правило, этот афоризм говорят, когда имеют в виду, что процесс исполнения какого-нибудь желания параллельно может иметь неприятные отрицательные последствия для третьих лиц.
Или когда сам желающий не полностью осознаёт последствия, к которым приведёт исполнение его желания. Грубый курьёзный пример - анекдот про негра, который стал унитазом в женском туалете.
Валентина Карлина
Эта фраза верна всегда, в любом контексте. Просто вдумайтесь
Всё позволительно, но не всё полезно.
....нуу.. . фдрух тибе срочна захотелось ...срать....
Эта фраза из кинофильма "Исполнитель желаний", посмотрев его Вы поймёте смысл этого афоризма
Зерков Андрей
Желание в первую очередь -- это мысль. А как нам известно, любая мысль рано или поздно во вселенной материалезуется. Представьте себе, если желание исходит от человека, который не умеет адекватно воспринимать существование мира, что нас тогда ждёт в будущем.
Если Бог хочет наказать человека, то он исполняет все его желания!
не все чего мы хотим является для нас добром
сильно хорошо-это не есть хорошо!!!!
Понимаю так, что всегда надо задумываться над тем, чего желаешь и над последствиями. Потому что по исполнениии можно пожалеть о своем желании. В мультике каком то был момент, царь пожелал, чтобы все, к чему бы он не прикасался превращалось в золото. Исполнилось, а он чуть с голоду не умер потом, потому что все золотое было)) ) Ну вот, если не углубляться, то как то так!
Боги -суть Предки наши-делайте выводы....
люди зачастую не контролируют даже слова. а если сбудутся все желания????