Философия

Бойтесь своих желаний - они могут исполниться. (с)... почему надо бояться того, чего желаешь?...

Желания свои мы формулируем не точно.
Илёсбек Илёсбек
Лучший ответ
не все желания исполняются.
Книга Екклесиаст > Глава 11 > Стих 9:
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 23:
..и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Канат Ж
потому что, когда исполняется, начинаешь понимать, что исполнилось не совсем то, что желалось. блин, дурак, что ли? все разжевывать надо?
Сергей Гевко
Был старый анекдот про негра в пустыне. Взмолился он, что хочет, чтобы всегда было много воды, чтобы он был белым и чтобы вокруг него было много женщин. И стал он унитазом в женском туалете.
Anna))**
Любовь Мазавина Ага... это из-за неполноты информации...)))
Если Ваши желания не препятствуют процветанию жизни, бояться их, пожалуй, не следует. Однако следует опасаться соблазнов, увлекающих разум во тьму невнятных желаний.
Это в том случае, если желаешь зла.
Мы, как правило, желая что-то не заглядываем хотя бы на "пять шагов" вперед
Олег Шульгин
Да-Да! Они исполнятся. Этого бояться не надо!
они сбываются, но дорогой ценой они осуществляются.
Oksana Erkebekova
После достижения цели наступает момент удовлетворения, а затем разочарования и потерянности, потому что человек - существо ненасытное и ощущает себя счастливым только в процессе достижения)
Ld M
желая чего-либо мы не задаёмся вопросом нужно ли нам это, и как это повлияет на жизнь
Y=
Yuliya =))
А че бы нет?