Философия
" Бойтесь своих желаний"... Почему их надо бояться? Ведь желания издавна считаются мощным мотиватором)

Роман Котухов
Какой славный котик))
Почему нужно бояться своих желаний?
Иногда они сбываются....
Но очень редко.
Неуверенность создает замкнутый круг. Чем сильнее важность и желание, тем больше неуверенность. Чем крепче хватка контроля над собой и ситуацией, тем сильнее скованность. Чем больше тревога и беспокойство, тем скорей они оправдываются. Чувство вины вообще превращает жизнь в жалкое прозябание неудачника.
У вас уже есть право выбирать. Вам нет необходимости это право завоевывать. Вы отчаянно желаете получить решимость иметь? Откажитесь от желания. Хватит желать, вы и так свое получите. Просто думайте о том, что вы берете свое. Берете спокойно, не требуя и не настаивая. Ведь я этого хочу, так в чем же дело? у меня это будет.
Намерение превращает желание в цель. Желание без намерения никогда не исполнится. Мечты тоже не сбываются. Чем отличается цель от мечты? тем же, чем намерение отличается от желания. Если у вас есть намерение, мечта превращается в цель. Пустые мечты и воздушные замки не могут ничего изменить. Изменить жизнь способно только намерение, то есть решимость иметь и действовать.
Иногда они сбываются....
Но очень редко.
... например - излишнее желание жрать при возможности воплощения может вредить здоровью... думаю...
Коварные какие то желания )
Все думали, что он пьяный, а он просто очень хотел спать
Желание это важнейшее составляющая цепочки "мысль- желание- действие- результат". С таким же успехом можно мудро посоветовать "бойтесь мыслей" "бойтесь действий". Надо лишь стараться осознавать Причины находящиеся вокруг мысли и желания и действия, чтобы не навредить своим Результатом.
В какой-то книге было: мужик захотел стать олигархом-бац, он олигарх, но его хотят убить, думает, ну на фиг уж лучше женщиной-содержанкой, очнулся блондинкой в неудобной сексуальной позе, думает, нахрен этот экстрим, хочу быть матерью семейства, очнулся -он хомячиха с хомяками в клетке.)
Роман Котухов
И в этом состоянии он наконец-то перестал желать))
тут имеется ввиду негативные, деструктивные для человечества желания
Всё что прозвучит далее, навряд ли будет воспринято должным образом. Но всё же, стоит отметить, не существует своих желаний. Их просто нет.
Рождаясь на свет человек буквально ПЕРЕНИМАЕТ абсолютно всё и вся, с чем только он может соприкоснуться (нравы, устои, принципы, законы, в том числе физические, правила, традиции, предметы самой разной формы и самых разнообразных качеств, и многое прочее).
При этом не имея ничего своего, ибо рождается абсолютно голым, как в буквальном смысле, так и переносном, с великой страстью стремиться возобладать максимальным количеством "имущества" (знаниями в первую очередь) . Сам же, совершенно не ведая ни себя настоящего, ни своей истинной природы, с неосознанной покорностью принимает щедрые подарки мира за чистую монету. Что уже впоследствии сподвигает его на странную странность - привычку называть всё это своим собственным ...
Вот так и рождаются "свои" мысли....
Нет, у человека нет НИЧЕГО СВОЕГО. Даже всё то, что с великим усердием и заботой вкладывает мир в человека, принадлежит всегда миру. Всё, некогда перенятое от мира, человек никогда не забирает с собой. Но мир оставляет у себя.
Почему следует опасаться "своих" желаний? Потому что все желания - НЕ СВОИ!!! Все до одного - суть проекции мира. Причём, важно отметить, далеко не совершенного мира.
Тот кто умеет слЫшать, а не просто слУшать, услышит.
Вот так и рождаются "свои" мысли....
Роман Котухов
наверное, я не умею. Поняла лишь, что бояться нечего, все равно по-моему не будет никогда, потому что не могло быть в принципе (
Сергей Ильичёв
интерпретация перенятого у каждого своя.
это как у всех своя биома и на выходе из кишечника анализ неповторим. как и на "выходе" мозгов )
"Будьте осторожны в желаниях...", так вернее. Ну, помните "Золотую антилопу" ?..)
тут не только в желаниях дело а в правильном выборе между ними.... это главное вобще то... то от чего ты откажешься или отложишь... тут надо выбрать правильно
Роман Котухов
) вот поэтому и страшно. Выбор всегда пугает. Во всяком случае, меня
Adidas Forever Adik
от одного откажешься другое не надо будет вобще никогда
Тут напутано с этим утверждением, говорится больше о исполнении желаний и опустошении после,
да и мысль эта родилась не вчера, в наше время лучше жить с мечтой и желанием.
Потому что: хочешь кушать, но, нечего. Хочешь какать, а, у тебя запор. Хочешь пойти куда-то, ан нет - тебя уже посадили в тюрьму или психбольницу.
Татьяна Костыра
Не дай Боже оказаться в тюрьме или в психклинике))
Трусы, маловеры, паникёры. Но ты не ссы.
человек семеричен*(где` душа двучастна)
отсюда, логично предположить, что же здесь своё
___
Познай себя (в приоритете ли желаний))
___
Познай себя (в приоритете ли желаний))
Роман Котухов
И тогда не нужно будет бояться? )) Класс!
С Рождеством!
Владимир Скороваров
если Я с тобой, то кто против нас*(это и есть рождество Я в тебе)
..желания бывают в виде вредных пристрастий.., бывают вредные, бывают и Полезные Желания.., те что вредные пристрастные и не-насытные желания, когда человек по долгу что желает в жизни и не может получать.., всего что его чувственное эго.. не может реализовывать, то такие желания приводят к страданиям.., и если у человека подсознательно выстроена ложная система ценностей основанная на пагубных убеждениях глубинных.., пристрастия к делам мирским: деньги, машины, гулянки, и прочие накопительства.., то пристрастия со временем доходят до уровня привязанностей, и даже до уровня сложных зависимостей, от которых потом отвязыватся сложно бывает, кто с головой уходя в финансы.., кто в распутство, и так далее, может быть великое множество пристрастий с зависимостями и страданий от них, и более всего мучительно для чувственного ложного эго (для тёмной и корыстной стороны души), более всего сложнее это то, когда по долгу чего то желаешь, не может получить от жизни.., и страдания на этой почве, душевные терзания.., а ложное (маняще-обманываю) чувственное эго.. в человеке, у многих оно то ещё и не насытное в природе своей или сути.., сколько не получай от Жизни желаемого, чувства что всегда что то не хватает, а если вопрос заходит касаемо того, почему же так, почему оно такое.., то это за-частую бывает у таких людей, которых пока ещё не выстроена Система Истинных Ценностей.., и утопает эго в ценностях илюзорных от которых чувства счастья и внутреннего покоя лишь временные, под старость лет ведь никто уже всего того желать не будет (пристрастия ко всему связанному с земным, временным), что не-насытно желал в процессе всей жизни былой, реализаций и по таким то и по этим сферам жизни.., а будет желать что бы лишь бы не болеть, лишь ещё чуток пожить, поДышать Жизнью, Желание Самой Жизни.., желание поддержки БоЖьей.., вот к каким Желаниям многие приходят в своих рассудках только под старость лет.., когда уже силы их вот-вот покидают, и они пребывают на границе временно-земного с Вечным.., вынужденно уходить, покидав эти во-плоти, тела земные..,
..чем больше пристрастий, тем больше формируется зависимостей, и тем больше страданий от пристрастий с зависимостями.., и чем более сильнее ограничения в возможности реализовывать хотелки и пристрастия, всё желаемое по сферам жизни, тем сильнее страдания самого чувственного эго и от эго (психо-соматически).., и общее не-довольство жизнью,
обо всём этом говорили и Будда Гаутама, и все величайшие умы в истории человечества, прежде всего избранники и праведники БоЖьи всех Духовно-религиозных систем и Благо-нравственных Учений всех времён.., основатели Духовных Систем и не только основатели.., все мудрые и сМиренные люди.., Бого-покорные.., рассудительные, заранее склонные и привыкшие мыслить в будущие дали..,
..а касаемо того, почему БоЖьим Высшим началом заложены столь сложные душевно-эмоциональные про-явления чувственного эго.., в частности негативная сторона души со всеми её про-явлениями.., так это бытие земное, бытие двойственности, дуальности.., с определённой возможностью выбирать, и с возможностью старатся.., вот только чувственные эго страсти одних по жизни бывают Мотивированы - направлены на земное временное, мимолётное, не-надёжное, а здравое и здоровое эго страсти других на Вечное (ну это зависит от годами выстроенной системы ценностей).., к чему привязываешся, к тому и привыкаешь с годами.., и по жизни.., а люди с совсем иначе выстроенной системой ценностей и целе-полаганий.., само-развитие.., Служение Богу.., Срединность во многом.., спокойный подход ко временному бытию земному.., большинству этого Пути не понять.., но именно Вера и есть спасение для человека в любых критических ситуациях жизни.., ни богатства, ни дети/родители, ни супруг/а с детьми, никто и ничто иное не поможет никому..,
Роман Ягодин
Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины.