Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал: — Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь. И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете) . Он сразу начал есть, а пища была так вкусна.. . Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль: — Если бы только чего-нибудь выпить.. . В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться: — Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал: — Сейчас они точно убьют меня. И они его убили.
"бойтесь своих желаний"
Философия
Бойся своих желаний - ибо они сбываются. Несогласные есть?
Бойтесь неправильных желаний - все желания это начало поступков. =)))
Желание может сделать прекрасным все, на что оно устремлено.
Бояться хороших желаний не стоит. Но..., кто знает, хорошо ли оно проявится?...)))
Есть несогласные- бояться надо своих страхов а желания приветствовать
бояться не надо ни чего)))
Абсолютно, - верно!
от них нет избавления ибо они свыше даны, см. все о желаниях: http://proza.ru/2007/12/21/74
То что желанно, не всегда полезно.
не нужно бяться своих желаний, все нужно просто контролировать
Все для того, чтоб больше НЕ ХОТЕЛОСЬ!!!
Есть. Что в этом страшного-то? Как можно бояться того, о чём мечтаешь больше всего на свете? Глупость какая-то!
Это я несогласная. Ничего подобного - НЕ СБЫВАЮТСЯ, а так хочется что бы сбылись пара штук.
правда, но сильно бояться-перебор....
Действительно сбываются! Поэтому, тщательное обдумывание желаний и сопровождающих его мелочей, необходимое условие. Желания сотканы из многих, многих мелочей, как свет из множества лучей. поэтому, качество желания так же зависимо, как качество света!
Абсолютно согласна, с вами!!
А что будете делать с несогласными?
Пожелаете наверно чего-нибудь?
Ольга Иванова
Пожелаю: Счастья Вам и Любви! Ну и здоровье пусть не подведет.
Если Вы имеете ввиду материальность мысли, то не согласен. Мысль - это начало действия, как человек думает - так и делает.