Философия

Бойтесь своих желаний- они могут сбыться! Как вы это понимаете?

это связано с тем, что мы смотрим на ситуацию с позиции СЕГОДНЯШНЕГО дня. То есть с приземленного сознания, которое покрыто иллюзией. Мы не можем просматривать ситуацию на 10-20 лет вперед, и наши желания связаны лишь с сегодняшней ситуацией. Таким образом мы не способны в полной мере оценивать пойдет ли нам на благо то, что мы желаем и выбираем. Мы выбираем супруга или супругу совершенно не зная во что это разовьется и к чему приведет, хотя с позиции сегодняшнего дня мы имеем горячие чувства друг к другу, мы выбираем себе деятельность, исходя из каких то убеждений сегодняшнего дня и даже думаем, что мы заглядываем наперед, потому что эта профессия будет востребована в будущем.. . Но не факт, что это ВАШ мужчина и не факт что это ВАША профессия.... Это откроется только через время.... И может принести глубокие разочарования. Но сегодня мы всеми силами добиваемся этого и хотим это иметь.... Только лишь очень возвышенные люди, мудрецы, глубоко знающие духовную философию и возможно имеющие сидхи способны оценивать вещи трезво. Для остальных Ваше утверждение справедливо на 100%.
Андрей Павленко
Лучший ответ
Гельфия Ефименкова Privetik.)))))Vozvisennie ljudi,,mudreci,,filozofi,,,,magu ocenjivat,,,vesci,,,tuzuju ziznj(zelanjie drugih ljudej)trezvena,umna,,,no jeslji u ih budut emocii,ljubov,,,,Ja ne uveren sto mogut atnasitsa k etamu,trzvena(matematiceskii)....)))))))))))
Желай обдуманно, чтобы не вышло чего не так....)))
Потому как мысли наши материальны...
за что боролись на то и напоролись
Перед тем как высказывать желания нужно все хорошенько продумать и взвесить, потому как его исполнение может в действительности принести не пользу, а вред и несчастье.
Otar Harutjunyan
надо бояться при однобоком подходе к своим желаниям - не рассматривается обратная сторона медали, мечтая человек думает только о позитиве, не задумывается какой негатив повлечет исполнение его желания, а он может непредсказуемым
Когда человек желает что-то осознано, готов принять и позитив и негатив, тогда выполнения желания бояться не след. )
Часто человек, под действием бурных эмоций, желает неосознанно. А мысли, как известно, материальны, поэтому всегда нужно обдумывать и взвешивать свои желания.
Желание это и есть "материал" Творения. Они суть "дефицит". Дефицит, который и заставляет двигаться вперед.
Как только "сосуд" - желание наполняется "Светом" - удовлетворением желания - происходит "растворение" Творения, словно его и не было никогда. Это как в игрушке в "Тетрис": линия способна существовать лишь только тогда, когда есть незаполненное пространство. Как только оно заполняется - линия исчезает. Это и служит, кстати, причиной невероятного коммерческого успеха этой игры. Ибо в любом случае, подсознательно "сосуд" стремится заполниться.
Отсюда это выражение.
И ожидание праздника всегда лучше, чем сам праздник.
И еще - дефицит ассоциирован с "надеждой". С "будущим".
Желание это "нет" - ответ это "да".
не желай худа....
Ali Kocak
вот смотрите- почему желание не исполняются, а потому, что мы не знаем чего желать. и того и того охота, а может и не охота. но если сильно желать, сбудеться. теперь почему стоит боятся желаний- когда мы желаем мы не думаем о последствии, что из этого следует. например: выйти замуж за миллионера. но допустим оно исполнилось. он миллионер, а честен ли он по отошению к тебе, верен ли, уважает ли тебя и твои интересы, дает ли слова, выбор действия? ведь только ты желал миллионера. а остальные качества упустил, а они не мало важны и должны соответствовать твоему представлению о прекрасном, а если нет. и зачем тебе миллионер, не факт что он будет позволять тратить свои деньги на право и на лево. вот и получается желание исполнилось, но ты не счастлив. лучше бы встретить простого и доброго, который разделяет твои интересы. и так можно описать любой исход желания. а чтоб мечтать, нужно понять, что это тебе даст и ты будешь при этом счастлив. вот и бойся своих желаний, а лучше анализируй. может что то стоит пересмотреть.
Человек связан с космосом, так как космос это энергия, когда человек желает чего-то ту же секунду его желание или мысль отправляется в космос, и обязательно исполниться рано или поздно, так вот надо лучше всего подумать сначала, что желать плохое или хорошее задуматься нужно ли будет это вообще в дальнейшем