Философия
На чьих ошибках лучше учиться,на своих или чужих?
никогда и никто не учился на чужих. будешь делать свои, пока не набьёшь достаточно шишек, наступая на одни и те же грабли.
Если кто не может учиться на чужих, то учится на своих.
Легче, конечно на чужих, но на своих можешь прочувствовать урок до мозга костей....
"Учат", в основном, свои.
Пока чело не найдёт правильный (через прощение-любовь) выход из ситуаций (очень похожих, "грабли").
Мудрый старается учиться на чужих, но и свои его учат....
Учиться лучше на опыте.)
Своих все равно не избежать, но кое-чему стоит поучиться и на чужих ошибках....
Лучше на чужих, но на своих доходчивие)))))))
Лучше учиться на чужих) ) Но человек как правило понимает, что это действительно была ошибка только на своем личном опыте..
То, что Вы считаете ошибкой другого человека - может ошибкой и не быть. Просто с Вашей точки зрения это ошибка. С набором жизненного опыта /который, в основном базируется на своих) ) ошибках/ часто многие ситуации переосмысливаются и уже не воспринимаются как ошибки. Поэтому вывод - следует действовать самостоятельно, не допуская /по возможности)) / больших глупостей, которые могут повредить здоровью. Причем действуйте не бессистемно, а имея некую глобальную цель, отчасти это и убережет вас от крупных проколов.
на исправленных ошибках
Надо учиться! в любом случае:)