Философия

Дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?

Умные учатся на всем. И на дураках тоже.
Akif Aslanov
Лучший ответ
дураки ничему не учатся
Мудрые-стараются не делать, ни того, ни другого.
Evgeniya M
А русские не учаться ни как умные, ни как дураки. Они всё время наступают на одни и те же грабли.
А вот мы (подумалося мне)
фсе, кто твой вопрос
прокоментировал.. . ХТО! ?
Я вот был бы умным
удержал бы себя от коментария
(блин.. . а умным фсёравно охота быть!)
на мой взгляд все учатся только на своих ошибках так как чужого опыта просто не бывает. а отличие У и Д только в том что первые учатся а вторые нет
Polyana Polyanova
Конечно! Нам ведь надо иметь перед глазами пример того, что мы хотим избежать.
...И ведь самое интересное - все отвечающие себя относят к классу: "умные"!!
А пример дурака вот он.. а ведь сколько людей регулярно попадают в подобную ситуацию?!.!
Александр Рукас все отвечающие себя относят к классу: "умные"!! \-
Протест!!!
!!!
Почитай мой ответ
в етом вопросе!
он написан раньше твоего!
Один Дурак ФСЁТКИ нашёлса!
Получается.. . Поэтому человечество так медленно умнеет.. . )))
Неправильная трактовка известного изречения.
Даю правильную:
"Умные учатся на своих ошибках, Мудрые - на чужих, а Глупые - вообще не учатся. "
Madina Adilbekova
А что этом плохого?
Елена Попова
Как говорит сам проект маил. ру когда глючить начинает - "Кто не ошибается, тот ничего не делает". Мне какжется, что дурак - это тот кто не учится на ошибках. Не берусь сказать, что все остальные прям умные такие, но део тут обстоит уже гораздо лучше.
А7
Алексей 777
Олег Рыбалка Можно сделать вывод: на проекте майл. ру - всё глючит и глючит, следовательно они не учатся на своих ошибках, следовательно - ?-:)
дураки повторяют свои ошибки, умные делаю ошибки, но знают как их исправить, мудрые не делают ошибок
Ни разу, не встречал людей которые учатся на чужих ошибках, думаю и вы тоже...
Талия Шапка
Я считаю, что все учатся на своих ошибках и умные и дураки, только умный не повторит, эту уже ошибку...
Умные используют дураков как подопытных кроликов!)))
ну. скажу проще-у кого есть бабло-тот вообще может делать свои ошибки, исплользуя тела других людей