Философия
Если дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих, значит ли это, что умные учатся у дураков?
Значит, дураки идут впереди планеты всей)) делают ошибку -учатся на ней и делают дела дальше) а "умному" чтоб поучится и идти дальше надо ждать, пока кто-то сделает это до него и совершит ошибку. И то не факт, что "умный" не допустит другую ошибку в этом деле, которую раньше еще ни один дурак еще не совершал и поучится у умного было негде. К чему я веду: если б не "дураки", которые первыми, судя мо высказиванию, делали дела, не учитывая никакого предыдущего опыта коллег, и делающие выводы только на своих ошибках, в мире никогда не было бы таких великих открытий, что мы имеем сейчас.
Да, это именно так.
Умные учатся у дураков, а точнее говоря умные учатся у всех без исключения.
Век живи, Век учись!
Это значит, что пока он дурак - учится на своих, потом умнеет и учится у старших и мудрецов прошлых веков. Потом он становится сам мудрым учителем. и у него учатся молодые. А кто не учится, тот и не умнеет.
На самом деле дурак - это тот, кто никогда, ни у кого и ничему не учиться.
А все остальные считаются разумными
не у дураков, а на дураках... так-то это разные вещи ))
Пример типичного неверного силлогизма для учебника логики.
Дурак не учится, умный может стать таковым, если пострадает и захочет понять, кто он.
дурак не учится, его учат.)) А умный.. ну, впрочем откуда мне знать?)
Учатся не быть дураками.
это значит, что умные получают опыт н е получая ударов при этом. дурак наступил на грабли: получил и боль, и опыт. умный посмотрел на него, грабли обошел: используя чужой опыт он избежал боли.
Это значит, что вы занимаетесь словоблудием.
умные учатся по опыту дураков
Умные учатся и на своих и на чужих