Философия
Говорят, что дураки учатся на своих ошибках ++ А умные на чужих. Значит умные учатся у дураков?
На чужих ошибках никто не учится, ибо чужих ошибок не существует, их никто не видит. Учатся только на своих ошибках, а дураки вообще не учатся, а повторяют свои ошибки. Чужие ошибки замечают только тогда, когда они в какой-то степени коснулись тебя, когда их ошибка повлияла на твою жизнь.
Ошибка дурака-переосмысленная умным -дорогого стоит.
Хотел бы видеть того умника не знавшего вкус лука лично,
как он поймёт или представит верно что такое лук по вкусу.
Инфу можешь получать от мира.
А вот знание плод прохождения именно через твое осмысление, осознание, что и есть твой опыт.
Инфу можешь получать от мира.
Ты вместо слово "Люди " написал слово "дураки"
Да, учатся у дураков тому, чего не нужно делать точно!
Ведь иногда, чтоб понимать чужой пример достаточно узнать его заочно!))
Мудрый небрезгует учится у всего что только может научить, но только не у дураков, поскльку опыт дурака малопригоден к использованию, хотя и широко практикуется.
Лекарства проверяют на мышах перед тем, как дать человеку. Умный глупого использует как подопытную мышь, анализируя его ошибки. Примерно так)
никто не учится на чужих ошибках, ВКУС ВОДКИ нельзя понять, не попробовав её...
кстати, про дураков... Мы не боимся дураков, к чему самих себя бояться
Не у дураков, а на дураках.
чужие ошибки не учат Козьма Прутков.
да, умному человеку всегда есть у кого поучиться.
даже у дураков "как не надо делать" - очень полезная информация
"Говорят" - это такой достоверный источник информации, что прямо ах и ох.
Умные учатся на УСПЕХАХ своих и чужих.
Мудрые учатся на чужих ошибках, умные учатся на своих, дураки вообще не учатся
ошибки принято повторять, дабы вжигать глубже)
Умный может совершить ошибку там, куда глупому просто не хватит ума добраться. Так что умные и на своих ошибках учатся.
Николай Левченко
Да ну что вы! Просто вы рассматривайте различные слова, как то - вариант, варианты, варьировать... как единое целое, а я их читаю каждое в отдельности, как абсолютно различные процессы, в этих словах описанные. Вот потому моё видение мира намного разнообразнее и богаче. Кстати, именно в этом и заключается богатство русского языка, а не в бесполезном и непонятном многословии.
самая древняя профессия в мире это учитель