Философия
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков???
Абсурд, но факт.
Забавная мысль!
Дурак-учится на своих ошибках.. .
Умный-на чужих.. .
-Мудрый - их не совершает интуитивно...: -)...хочу---не хочу...
Умный-на чужих.. .
На дураках, а не у...
Есть продолжение6 Русский не учится ни на тех, ни на других.
Понятия "ума" и "глупости" -тесно взаимосвязаны и "переходящи"..))) Так же, как в Авиации статусы срочности и аварийности! Когда то ооочень давно кто то мудрый сказал...: " Ум-это способность находить убедительные оправдания собственной глупости! " ))) ...Да и "умы" то бывают такими, мягко говоря ,"разными"...."Один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый ;третий-сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может! "....Макиавелли сказал! ))))
дурак вообще не учится и ещё дурак сватается умному дорогу кажет
Тут ответ простой и популярный! .
Умные и дураки друг у друга учатся одинаково!
Только потом одни умные, а другие дураки!)) )
Своё как-то ближе. Я разумный человек. Я не умный человек.
Лучше соответствовать Себе, чем соответствовать другому.
Лучше соразмерять Свои возможности, чем осуждать возможности других.
Лучше Я такой, чем Ты другой. Лучше Ты такой, чем Я другой.
Я не дурак называть кого-то ни было дураком.
Дураков нет. Следовательно и Меня придурком не назовёшь.
Который без дураков жить не может. Могу. Ещё как могу.
Для Меня учителей не существует. И Я для Вас не учитель. Я же не дурак.
Всё Сам исполняю. На кого же Мне надеятся? На Бога? Но Я же Бог!
Какой есть. В образе человеческом. Как и Вы человеки. Я с Вами. Я со Мною.
Иду. Куда же? Туда, где Я в почёте. И никто не ставит Меня, как последюю букву в алфавите. На то Я и Бог. Любовь.
Абсолютно правильно, умные учатся у всех, всегда и везде.
не стоит обобщать.. всё по разному бывает.
Оба учатся на одних и тех же ошибках
Дураки - передовой отряд человечества...
Дурак не учиться на ошибках, иначе бы он не был дураком.
а кто сказал, что дурак не может ничему научить?? ? часто мудрые люди, это бывшие дураки)))
Интересный взгяд - браво.
Картина среди людей меняется мало ...И выглядит ВО ВСЕ ВРЕМЕНА так : " УМНЫЕ БУДУТ УМНЕЕ.. . ДУРАКИ - ГЛУПЕЕ... а ТЫСЯЧИ ПРОЧИХ НИ В ЧЁМ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ !!!"
Как философ- философу скажу: Вы упускаете тот факт, что ошибки совершают все-и дураки, и умные)))
Дурак учится на своих ошибках, и умный тоже. Если так и в правду было бы то мы в се остались в дураках)
Умные учатся не у дураков, а на ошибках дураков.
Идиоты ничему не учатся, дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих, а мудрые их не делают
Мудрые учатся у всех. Учиться - это их перманентное состояние и один из очевидных признаков ума. А дурак не учится ни у кого, кроме себя, собственного опыта и ошибок.
Кто такой дурак ?
Умный учится на своих ошибках, а дурак вообще не учится
очень точный ответ у Шахини!:))))
Умный учиться на своих ошибках, а мудрый на чужих!