Философия

В споре умного и дурака, может победить дурак? Задавив умного, опытом своих ошибок, ведь умный учится на чужих ошибках.

Дурак и умный одно и то же.
Мудрый не спорит.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Дурак останется таким -хоть назови его ты -умным.
Игорь Чижов
Всегда проиграет дурак.
Anuar Naiman
Если серьёзно, то у дурака опыт своих ошибок не накапливается.
умные не спорят, высказывают свою точку зрения, а если перед тобой дебил, то какой смысл повторять уже сказанное?
Алина Токарева
А теперь, честной народ,
Вынь-ка рожи из бород!
Чай, у нас не панихида,
А совсем наоборот!

Нам теперь не слезы лить, --
Песни петь да меды пить!..
Ну-ко встань передо мною,
То-Чаво-Не-Может-Быть!..

Голос

Я давно уж тут стою,
У крылечка на краю,
Жду, покамест ты закончишь
Совещанию свою!..

Федот

Угости честной народ
От заморских-то щедрот!
Чай, они таковской пищи
Отродясь не брали в рот.

Предложи им наяву
Самаркандскую халву,
И турецкую фисташку,
И персидскую айву!

Ставь на скатерть всё подряд --
Шоколад и мармелад,
И голландскую грудинку,
И чухонский сервелат!

Не забудь швейцарский сыр,
Тот, который весь из дыр!
Закати нам пир на славу,
Каковых не видел мир!

Ну а коль попросит кто
Бражки граммов эдак сто --
Так и быть!.. Сегодня можно!..
Слава Богу, есть за что!..

Скоморох-потешник

Был и я на том пиру, ел зернистую икру. Пров ел плов, Филат ел салат.
Устин ел галантин. А Федот-стрелец ел соленый огурец. А как съел он огурец,
тут и сказке конец! А что сказка дурна -- то рассказчика вина. Изловить бы
дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак -- ведь рассказчик-то дурак! А у
нас спокон веков нет суда на дураков!..
Лариса Громова
Глупый учится на своих ошибках.

Умный - на чужих.

А мудрый - ошибок не допускает))

П. С. "Задавить" глупый умного не сможет. Почему?

Потому, что если бы он (глупый) проводил анализ своих ошибок

и делал соответствующие выводы, то со временем поумнел бы)))

и учился уже на чужих ошибках, более того - совершал бы их намного

реже и меньше!)) А раз он не стал умным, а остался глупцом - значит

не продвинулся ни на шаг в своём развитии. Вывод очевиден.
Сергей Обухов
Это спор двух дураков.
Умный не будет спорить.
)
А мудрый и не попадет в такую ситуацию.
)
если умный, зачем спорит??? дураков, каких мало, у нас много!
М*
Марс *******
أندرو الحدادين Обычно умные и начинают спорить, доказывая то, что они умные.