Легко живется дуракам на свете,
Известно, с дураком не вступишь в спор
Наивные порой, они как дети
И лучезарный у них взор.
Они не знают лести и обмана,
доверчивы они, как малыши,
И если спотыкаются в дороге,
Встают без стонов - их удел таков.
Все сказки знать поэтому в итоге
Кончаются победой Дураков!
Философия
Лучше быть умным или дураком? Что-то дураки счастливее...
Бренность мира узрев, горевать погоди! Ведь недаром колотится сердце в груди. Не горюй о минувшем, что было, то сплыло. Не горюй о грядущем: туман впереди.
Это так кажется.
Если Господь хочет наказать человека, то отнимает у него разум.
Правильно. А поскольку точку входа мы выбираем сами, в следующий раз берите себе поменьше ума.
Лучше не значит счастливее
счастье - это доза гормонов, счастливым можно стать в любой момент
для меня лучше - это свобода и глубина, ну еще результативность
и это так. Ведь не просто так подметил Грибоедов, что горе оно от ума. Не нужно путать глупость с безумием. Дурак-это глупый человек и не всегда в силу своей природы, некоторые просто не прикладывают никакого усилия для своего интеллектуального роста и останавливаются на малом. Просто люде недалекие, скажес так, менее претенциозны в большинстве случаев, живут просто, не задумываясь, часто одним днем. Чем умнее человек, тем более склонен к анализу, недовольству достигнутого и т. д.. И именно поэтому острее ошущает недостатки и ущербности. Другое дело что умному нужно стремиться к мудрости, тогда и приходит ощущения счастья быстрее. Нет я предпочитаю ум, даже есле меньше счастья, чем глупость с ее большим, но призрачным счастьем.
где вы видели счастливых дураков? байку про счастливых дураков сочинили дураки, причем несчастные дураки.
в режиме дурачка жить проще...
Где это Вы видели счастливых дураков?
Лучше быть умным, умный может и дураком прикинуться, если надо....
лучше не судить....
Это компенсация