Философия

Кому тяжелей дураку среди умных или умному среди дураков???

Вот Вы на фото красивая=)) по музеям шастаете.. . а вопрос такой задали, что мама не горюй =)))

Понимаете тута дураков нет =))
Виктор Светов
Лучший ответ
Если дурак умный, то он везде приспособится, а если умный дурак, то ему везде будет тяжело :-)
Андрей Копылов
С кем мы?
Однажды к отшельнику, греющемуся вечером у костра, явился пророк и предсказал, что через два дня воды текущей рядом реки станут настолько ядовитыми, что всякий, выпивший этой воды, тут же сойдёт с ума.

Отшельник все два дня носил в свою пещеру воду - чтобы остаться в здравом уме. И вот прошли два дня, и, наблюдая за людьми издалека, отшельник заметил, что люди ведут себя, как сумасшедшие: совершают нелепые телодвижения, совершенно не могут понять друг друга и ничего не могут толком делать.

Прошло время. Отшельнику стало ужасно одиноко, и он пошёл к людям - но они были сумасшедшими. Среди них ему было страшно находиться. Тогда от отчаяния отшельник спустился к реке и вдоволь напился из неё воды.
И в тот же момент стал таким же сумасшедшим, как и все остальные.

Люди же восприняли его помешательство как внезапное исцеление - потому что они его, в свою очередь, тоже считали сумасшедшим.

Всё, что происходит у человека в жизни, зависит от того, с кем он.
Это - по-настоящему важно, однако, как правило, понимается человеком по-настоящему тогда, когда уже бывает поздно и невозможно что-либо менять.

И каждый человек выбирает себе общество (группу, компанию) так же, как моряк выбирает себе корабль для плавания.

Поэтому неудивительно, что позже человек погибает вместе с кораблём: невозможно выжить, если человеком был выбран "Курск".
Если они вместе, то очень трудно разобраться кто из них кто. Тяжело им обоим
Жандос Жолдас
Второе
Дурак среди умных даже не станет замарачиваться, а умный-все равно сделает по своему и это не составит ему труда. Сложнее когда умные и дураки начинают спорить кто из них умнее-тогда уж точно тяжело
Павел Бритов
дураку везде чудесно - он не думает что он дурак... он вообще предпочитает не думать
Умному тяжелее, т. к. никто его не понимает...
Олеся Гольц
Я считаю умному конечно. обществу привычно воспринмать умных людей, и люди приспособлены к умному понимающему общению. А таких как "дурак" их нужно изолировать) Больница для душевно больных например. ну это я так, уж в крайностях рассмотрел понятия умный и дурак..