Философия

Порассуждаем на тему: все-таки умному лучше когда вокруг больше умных или когда больше дураков? Обоснуйте.

Просьба не отвлекаться на трактовку понятий "дурак" и "умный". Пишите так, как сами понимаете. Философский флуд и разглагольствование приветствуются.
Умному человеку у более умного всегда можно чему-то научиться, а дураки нужны, чтобы ум отдыхал. Если исходить из принципа, что делу время, а потехе - час, то лучше, чтобы было больше умных. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Азиз Saktanov
Лучший ответ
Все же скажите сначала что такое умный и что такое дурак ?
Rodion ....
Чамолиддин Зиеев Доброй ночи.
http://www.youtube.com/watch?v=JiY133ESCYg
Умному лучше, когда вокруг больше. Ведь чем больше, тем шире простор для маневра.
Алена Ревазова
Чамолиддин Зиеев И не поспоришь)
Как в Польше: у кого больше, тот и пан)))
Умному - по барабану! :))
Умному лучше с умными, потому что с дураками он будет чувствовать себя полным идиотом...
Virus89 Rus
зависит от того, какой ум у умного.)) самовлюбленный ум во всех остальных будет видеть дураков, а умный ум и у дурака найдет чему поучиться))
Каждый меняет мир под себя. Умному интересно с умными. Дураку интересно с дураками. Но как и в каждом правиле возможны исключения.
Умён тот, кто выбирает друзей умнее себя! Тот кто любит окружение глупцов, тот просто тщеславен.
када среди тормозов, сам начинаешь тормозить
однако-сам себе видишь-каааакой же я по сравнению с ...
тока я б лучше общалась с себе подобными-для развития лучше
с дураком скучно умному-это ясно даже пню
Ум и нужен для того что бы окружать себя дураками
Али Мохаммед
Чамолиддин Зиеев А проку умному с дураков какой?
писал-писал, но решил сократить вот в такую коротенькую фразу - "жизнь разнообразна, как люди и обстаятельства"
Не совсем согласен с лойменым. Нахрен вамдрузья умнее вас. Друзей выбирают не по уму в конце концов...
Чамолиддин Зиеев Не только о друзьях разговор. Вообще о всех вокруг.