Философия

Есть ли шанс у умных одержать верх, если дураки очень грамотно расставлены?.. и умные от них зависят?..

Mира Nurakisheva
В том и фишка, что умного хватает лишь на шанс.
И, часто, этот шанс... усугубляющий.

...

То ли дело мудрый )
Наталья Бурсова
Лучший ответ
Умным надо объединиться.
Елена Макарова
Хотя, и горе от ума бывает..., жаль, что умом пренебрегают...
Не зря..., сказал нам Грибоедов: -Карету мне, карету!

Если умные зависимы, и дураки, так грамотно расставлены...,
Тогда, у умных, одержать верх, над дураками..., нету!
Объединение, умным не поможет, их, быстренько стреножат...,
У умных выход, только снизу, дураки, таки, капризны!
Можно одержать верх, который по сути окажется низом!:)
Mира Nurakisheva Получается бег вверх по лестнице, ведущей вниз...)
Здравствуйте всегда, Нил!..)
Дураки очень грамотно расставлены умными между ними, умными и полным отстоем. Дурацкая прослойка. Поэтому умные не одерживают верх. Они уже наверху.
умные и дураки - всего лишь марионетки. решаем не мы. а инстанция более высокого уровня.
Валерий Клягин
Дураки ещё и сплоченнее почему-то. Они крученые и быстро в быту осваиваются. Умным всегда будут мешать их планы. идеи, творческие порывы.
Они всегда в меньшинстве и всегда обречены
Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт когда его разблокируют?

Действительно, всё очень грамотно расставлено и нельзя недооценивать Обычных Людей, потому что их Жизненные Наработки может использовать Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы и может при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние управлять мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним Многих Людей на планете Земля?

Около 6 лет уж очень активно включился в работу Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы?

Люди хоть поняли, с Кем Они сражаются на самом деле?
Через глаза Их Соперников, Конкурентов, Врагов и даже Друзей может на них смотреть Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют?
Вот это попали Дяди и Тети из разных стран?

Где инструкция по технике безопасности проживания Людей на планете Земля?
Где инструкция по технике безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных на территории Их Стран?
Какие созданы Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля?
Полезно создать возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля за достойные зарплаты Всем без исключения?
Да?
у путина спросите... мне бы был очень интересен его ответ на подобный вопрос....
Rustam Sapargalievich
Есть, но не то чтобы большой. На это нужны десятилетия совместной работы
Tatiana Karpova
Если умные зависят от дураков, значит и дураки зависят от умных, выходит что зависимость взаимная. Выйти из игры, например, самоубийством, всё посыплется. Но уж чересчур абстрактно и одновременно неопределённо поставлены условия.
Ольга Черковец
По сути дефицит интеллектуального общения и умственной нагрузки нас всех уравнивает
Ли Елена
Умные всегда на вершине пирамиды общества, а внизу как раз дураки
Михаил Канищев
Только бежать: Карету мне, карету..