Философия

"свой среди чужих, чужой среди своих", часто ли человек так себя ощущает?

Михаил Перов
Кино такое было... давно правда показывали. А я ощущаю себя именно так. ))
Виктор Немыткин
Лучший ответ
как только.. . оказывается.. . не в своей тарелке)...
Я редко бываю в компании! Но если бываю... я там ЖЕЛАННЫЙ гость. Знаю точно!)))
Я себя постоянно так ощущаю. Но я уже привыкла и отношусь к вражде "своих" - спокойно...
Giyasidin Ziyaev
Японцы как -то умудряются все разом придти к одной мысли, всем коллективом. Источником является конечно босс, хотя идея обычно исходит от сотрудника. Но у него в голове мысль не мелькнёт от себя это заявить. Менталитет. У янки обоюдная выгода. У нас же :если ты уступаешь то ты слаб, всякое возражение как враждебный вызов, любой конфликт в нашем сознании ореинтирован на подавление противника, в крайнем случае на уничтожение. Наша стратегия "мой выиграш-твой проигрыш! А уже давно надо "выиграш-выиграш".На уступки идут одни слабаки. Не напоминает ли вам Кавказ? Как тут быть своим среди своих?!
Мне кажется сейчас по другому. Каждый чужой среди чужих...
Бывает.. просто в компании чужих не боишься быть собой.... а со своими... на всякий случай прячешься...
по мере реакции окружающих
все зависит от смены обстановки, окружающих его людей. я могу впервые попасть в какой-нибудь коллектив и чувствовать себя в своей "тарелке". а среди своих чувствовать себя чужим по крайней мере глупо... ведь они свои... родные... близкие... друзья
*-*r@h@*-* =_=
Все мы похожи. Просто надо суметь найти общий язык.
Данный момент я так и чувствую..
Я себя вообще постояно Чужой ощущаю, и среди своих, и среди чужих.