Своя душа малиной пахнет.. .
Откуда мы знаем, на что мы способны?
Философия
Говорят что чужая чужая ДУША потёмки, а разве своя это рассвет?
Моя как хамелеон, меняется !
Свою знаешь наощупь...
Только своя душа может дарить свет себе.. Чужая душа мне не должна ничего...
Нет. Туман.
Чужая душа потёмки, а своя -- тем более...
В старину зря не говорили)))))))))
Быть может, чужая душа и потемки, но моя душа открыта настежь от рассвета до темна...
Душа есть потемки, порою рассвет…
Душа ведь бессмертна,
Бездушных нас нет…
Душа недотрога…
Чиста, не порочна, застыв хрусталем,
Холодным и вечным мерцает огнем.
Душа на распашку…
Порхает, резвится - похожа на пташку
Душа философ – не тороплива,
Журчит ручьями, порой спесива…
Душа, что дворец – стоит средь зеркал.
Душа океан - прекрасна простором.
Душа, что мудрец, парит с умным взором.
Почтенна и знатна душа аксакал…
Есть гуру, монахи, гепарды есть и собаки.
Есть души подобны костру, змее, колесу… .
Но вот по тропинке, касаясь цветов,
Босыми ногами к избушке иду…
К вон той на опушке, что в русском лесу.
Душа ведь бессмертна,
Бездушных нас нет…
Душа недотрога…
Чиста, не порочна, застыв хрусталем,
Холодным и вечным мерцает огнем.
Душа на распашку…
Порхает, резвится - похожа на пташку
Душа философ – не тороплива,
Журчит ручьями, порой спесива…
Душа, что дворец – стоит средь зеркал.
Душа океан - прекрасна простором.
Душа, что мудрец, парит с умным взором.
Почтенна и знатна душа аксакал…
Но вот по тропинке, касаясь цветов,
Босыми ногами к избушке иду…
А своя-тьма тьмущая
Ренат Миннегулов
Привет,княжна Потемкина,что не здоровкаешся?
Естественно... такие же потемки! ))
да, и своя бывает темнотой ...
а своя солнце )))
Ну большинство людей ее знают лучше
Своя душа -РОДная... И подскажет, ЧТО нужно делать в неопределённой разумом ситуации... Если, конечно, Её слышать;) ) Душа - это отражение Солнца. И от наблюдающего, ломающего или созидающего зависит, где будет Солнце-над горизонтом, или под... С Днём Равноденствия Вас! И Солнца в душе!)) )

Каждый решает для себя сам ,
в потёмках... душа его, либо нет !
Свою ты можешь понять только сам и сделать так, чтоб там был всегда расвет.
Своя как-то понятнее.
Душа -- частица Света, хоть своя, хоть чужая...:)
Да не такая уж чужая душа - "потемки"! Все люди хотят вообщем - то одного : любви, счастья, друзей, интересной работы, возможности отдыхать и развиваться и т. д. И если общаешься ВНИМАЕЛЬНО и умешь не только слушать ( уши участвует!) , но и СЛЫШАТЬ ( душа участвует! ) - то другой становится более понятным.. .
А сам человек должен "включить" лампочку в своей душе - и осветить её - через духовные практики и осознования... Это на Востоке называется просветлением... Было бы желание!!!
Своя, она как-то ближе к телу
многое что говорят
Свою ты затемняешь сам от других. Если же и от себя, то.. . Я тебе не завидую.
Так говорят потому, что в своей-то не зги не видно, так в чужой тем более)
Не знаю - у меня ТАКИЕ закоулки....
В своей-то и в темноте разберёшься.
своя не лучше подчас . .так что, не зная своей души, в чужую лучше не соваться . .
"человек видит разницу между собой и другими только в силу различных внешних причин. Эта разница подобна разнице между отражениями одного и того же человека в воде, масле и зеркале. "
Свою хотябы можно контролировать, а чужую никак
Чужая душа - потёмки.
Поймёшь - и живётся проще,
И больше слепым котёнком
Не тыкаешься наощупь.
Талантливому подонку
Бросая в лицо перчатку,
Уверен в ответе громком,
Но лживом и непечатном.
А рвётся лишь там, где тонко,
Где честность хвалы сильнее.
Не стоят слезы ребёнка
Лавровый венок с елеем.
Не выстроят нам потомки
Ни храмов, ни мавзолеев.
Чужая душа - потёмки,
Но собственный ад темнее
Поймёшь - и живётся проще,
И больше слепым котёнком
Не тыкаешься наощупь.
Талантливому подонку
Бросая в лицо перчатку,
Уверен в ответе громком,
Но лживом и непечатном.
А рвётся лишь там, где тонко,
Где честность хвалы сильнее.
Не стоят слезы ребёнка
Лавровый венок с елеем.
Не выстроят нам потомки
Ни храмов, ни мавзолеев.
Чужая душа - потёмки,
Но собственный ад темнее
Чужая-то хоть потемки, своя вообще-темная ночь.:)) ) Периодичеки натыкаюсь в этой темноте на всякие интересные штучки.
Вообще, думается, речь не том. просто в чужой душе как разберешься? . Это как в темной комнате со свечой или фонариком - то один предмет выхватишь из тьмы, то другой, а общей картины нет. А станет ли твоя рассветом - это свой труд. Тут как решишь - так и будет...
Своя душа - свет...
Да просто невозможно понять чужую душу. Порой и со своей не всегда разберешься.
Врут все сказачники. Смотря кто смотрит. Спящиму и солнце не светит.
Уж не рассвет - это точно!
когда в своей душе рассвет увидишь, все остальное ярче вспыхнет))
Если чужая Душа - потемки, то Своя Душа - вдвойне.
Подсветив, и чужую душу можно понять или принять такой какая она есть. А со своей надо постоянно работать и будет СВЕТ.
в своей можно разобраться - когда рассвет, а когда потемки...
а своя потемкин
Свою ещё больше затемняешь. от других.
своя - еще большие потёмки
в своей душе можно покопаться, и найти например что-нибудь полезное)))
Своя - лабиринт.
Чужая душа потёмки (в старорус. варианте) , а проще неизвестность. Не узнаешь, не поймёшь. А своя на ладони, как природа нага и без обмана, о ней всё знаешь.
своя всё-таки светлее ))
У кого как.)))
Своя - это сумрак!
Ну в своей хоть немного ориентируешься.))))
Это утро