Философия
Если чужая душа - потемки, то где взять факел?
Только доверие, открытость и искренность, освещающие собственную душу, лучащиеся светом из неё, могут помочь осветить и душу другого человека.. . Это как впервые в жизни поплыть - отважиться и отдаться на волю воды.. . Так и происходит разговор души с душой. Просто по-детски довериться другому человеку - открыть ему свои страхи, боль, надежду и радость, - всё самое-самое сокровенное.. . И тогда появляется такой свет.. . :) И главное - искренний ответ другой души, открывшейся навстречу.. . Каждый из нас ищет в этой жизни одного - принятия.. . Быть принятым и понятым другим человеком.. . и мы боимся неприятия, непонимания, отторжения. Потому так темно кругом.. . и одиноко. Просто стоит отважиться самому.. . а тогда всё получится.. . Иначе и быть не может.. . На яркий и искренний свет обязательно заискрит звёздочка чувств другого человека.. . :)
факел -- Любовь... .
главное не спичками мокрыми поджигать!
от Души... с сердцем)
главное не спичками мокрыми поджигать!
от Души... с сердцем)
я выну своё сердце и оно осветит мне дорогу.
Сердце Данко!
Сергей Боровский
Опередили! Только это.
Достаточно глубокого и проникновенного ВЗГЛЯДА В СВОЮ душу, чтобы и чужая рядом с тобой - ОСВЕТИЛАСЬ!
Когда-то давно - мнОГО лет тому назад - была профессия такая - Фонарщик.
Он зажигал в городе Огни. И - кому-то - от этОГО - становилось теплее.
Сейчас фонари зажигаютСЯ сами.
Но - горят они - холодно, потому, что ничьи руки не согревают их!
Я подарю тебе - не - не факел - просто спички.
Только не баловайСЯ ими, чтобы не получилось - потом - ТАК:
Или - вот ТАК:

Сейчас фонари зажигаютСЯ сами.

Или - вот ТАК:

Татьяна Плакунова
а исчо даже и теперь есть!))) лампавщица называццо:))))
лампачки шахтёрам выдаёт,када те в шахту спускаюцца)))
ФАКЕЛ можно взять в своём сердце ...в соей душе и ...попробовать искренностью разбудить чужую душу ...пройти по её потёмкам и найти какой-то выход... .
если человек глухо захлопнет дверцу, то вряд ли поможет факел, только пальцы можно обжечь огнём ...но... так и не достучаться в закрытую дверь ...
теплом, любовью, а главное ---искренним сердцем, можно попробовать зайти в тёмные уголки чужой души ...но.... медленно, на цыпочках, чтобы не спугнуть раненую птицу ...

Глаза
Попроси у Духа, где потёмки есть баланс для вас, ибо организм един!
сама душа и есть факел, пока жива. а потемками она видится для другого от нестыковки в отсутствие инструментария. я представляю это так: все мы ходим с собственными линзами-мировоззрениями на глазах, потому выборочно видим тока отдельные полоски из спектра. так что хоть цельную электростанцию с собой таскай - толку не прибавится ))).. Только на ощупь кончиками пальцев и глаза в глаза можно по сантиметру продвигаться, оставив на пороге свои линзы и амбиции
А чужая сама засветится от счастья, если его ей подарить....
а вот щас сентиментальна отвечу.. .
каждая душа ждёт факела.. . а факел то. . проста вещь - внимание к человеку. . к егонной душе.. . так она светится. когда кто-т с фонариком к ней приходит. . .:)))
Бырёшь искру любви к людям и пАджигашь тех ьХто те нравится! И рассматривашь, чё у ниХ тама в их пАтёмках!) ) С уважением, Я
А зачем? Зачем факел-то уж прямо.. . Итак человеку нет места на земле.. . Так хоть в душе укрыться.
Чужая - всегда потемки. А потемки - всегда - чужая.
У неё
Факел не нужен.. .
Открой человеку свою душу, если поверит, - ответит.. .
Вот и разглядывайте души друг друга.
А, может, найти СВЕТЛУЮ ДУШУ и не париться с освещением ? :) :) :)
Алексей Кузнецов
Дк...иной раз в глазах темно :)
А зачем в чужую душу лезть, да еще с факелом?
Поверь моему опыту.
Чтобы найти факел для "освещения" чужой Души, нужно отойти от неё далеко и надолго, зайти в себя, пытаясь свою осветить, и когда факел в твоей Душе потухнет, тогда чужая Душа придёт к тебе и осветит ОБЕ Души. И станет намного светлее. На время. Но сумрак - останется. Нет такого факела. Есть лишь желание его зажечь. А это уже много.. .
Ты помог мне зажечь искру в моей Душе.. .
Спасибо! )
Он в тебе! Поверь в это! Это твоя Любовь.
Зачем ты над загадкой жизни бился,
Тоскою и томленьем удручен?
В конце концов, как мир творился,
Ты на совет ведь не был приглашен. )
Зачем ты над загадкой жизни бился,
Тоскою и томленьем удручен?
В конце концов, как мир творился,
Ты на совет ведь не был приглашен. )
Ни в коем случае!
В чужую душу, да еще в потемки, с факелом?
Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти, -
Пусть в жуткой тишине сливаются уста
И сердце рвется от любви на части.
(Анна Ахматова)
Потемки - не та ли это заветная черта, переходить которую опасно?
Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти, -
Пусть в жуткой тишине сливаются уста
И сердце рвется от любви на части.
(Анна Ахматова)
Факел в мозге.
Осветить ...конечно можно.. . а вот светлой сделать не нам дано.
без всяких "если" - чужая душа потёмки - и это наверно правильно.. . прикинь - у каждого по факелу.. . а факелА как известно - гаснут.. . и что станется с нами, когда вместо огня в руках окажется обуглевшая палка?... мы просто потеряемся в этой темноте и погибнем...
Ну если очень хочется залезть в чужую душу, договорись об этом со своей душой. Она подскажет.
Вспомнила один фантастический сюжет, где все люди вдруг смогли читать чужие мысли.
И тайн ни у кого ни от кого не осталось.
Вот уж факел, так факел.. .
Никаких потемок, всё и все на свету.. .
Стали ли люди от этого счастливей? Риторический вопрос.. .
Даже у полностью доверившегося тебе человека есть в душе потайной уголок, в который он не пускает никого и тебя не пустит никогда.
Возможно срабатывает инстинкт самосохранения, возможно еще какая причина.. . Я не психолог, не знаю. .
Но я вот попробовала на минуточку представить себя на месте того, чьи потемки настойчиво пытаются осветить.. . и стало так неуютно и холодно.. . И захотелось закрыться и убежать от такого факельщика ...
Что захочу показать - я и сама освещу и любовно провожу гостя по коридорам и комнатам своей души.
А что не захочу - увольте...
Вот уж факел, так факел.. .
Никаких потемок, всё и все на свету.. .
А что не захочу - увольте...
Руслан Федюшин
Браво! Я бы поставила Вам ЛО! спасибо за ответ!
Ты в поисках души или потёмок
Ты честно говори и факел подари
Тому к кому тропу пробить вдруг захотел
Ведь факел лишь желание твоё
Огонь в глазах искра-учти
Ответная должна быть брат она
Иначе всё это бесполезно для тебя...
Ты честно говори и факел подари
Тому к кому тропу пробить вдруг захотел
Ведь факел лишь желание твоё
Огонь в глазах искра-учти
Ответная должна быть брат она
Иначе всё это бесполезно для тебя...
Василий Каракозов
Спасибо за ЛО, Саша.
Приятного настроения.:)
в душе!!!!
Не надо.. .
Не обнажай.. .
Если свет падает на бриллиант, ты видишь всю его красоту, он играет гранями, завораживает своей безупречностью.
Если поместить свет в бриллиант... Свет станет главным, бриллиант перестанет иметь значение, ты не увидишь его.
Он станет прозрачным.
Если чья-то душа открыта для тебя настолько, что есть возможность попасть туда даже с факелом.. .
Не вноси его... отбрось любопытство.
Не открывай тайны, тебе доверенной, даже себе. Не делай чужую душу прозрачной и оттого уязвимой.
Доверие-самая хрупкая вещь после самой человеческой жизни, но погибает рашьше неё.
Слишком часто мы сжигаем его.
Убиваем, так и не поняв, что сделали, размахивая факелом.
Человечеству не зря не дан факел для поиска смысла жизни.
Как только смысл будет найден, он перестанет быть ценным, исчезнет.. .
Так и с душой... она не зря-потёмки.
Притягательная неизвестность... непрозрачность... тайна.
Так должно быть...
Не обнажай.. .
Он станет прозрачным.
Не вноси его... отбрось любопытство.
Слишком часто мы сжигаем его.
Так и с душой... она не зря-потёмки.
Так должно быть...
Нуржамал Калжан
.. Нет слов. Только эхом повторил слово в слово..
Nodir Tulegenov
сильно!!!
это сказано как предупреждение чтобы с факелами туда не лезли....

в знаниях твой факел
возьми лопату и выгребай дерьмо, чтоб ещё и не воняло) ())
Если в потемках, да с факелом - хорошо будет видно только самого себя.
п. с. рассуждаешь.. .
спасибо, дорогой, за все
п. с. рассуждаешь.. .
спасибо, дорогой, за все
Владислав Коперницкий
Я ожидал этого. Ничего не выходит. Не хочу говорить и не буду. прости.
Владислав Коперницкий
Есть еще немного времени? Да ктов это верит?..
Прежде всего надо осветить уголки своей души
Смотря какое потемнение... иногда факел и не обязательно!!!
а зачем факел? ? можно и фанарик взять
Странный Вы народ, люди, в своей душе разобраться не можете, зато в чужую с радостными воплями лезете, да ещё с факелами!
если этот человек удаляется от тебя то не поможет и прожектор, если хватит сил лутьше отпусти - и сам светлее от этого будеш, ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ и не забудь! что благие намерения -это дорога в ад. реально сам проверял.
в своей душе
да да в знаниях свет
... то.. . что чужая душа - потемки.. . еще не повод её освещать.. .

Взять из холодильника и налить