Философия
Чем можно осветить потёмки чужой души?...
Сначала нужно для себя осветить свою душу полностью, лишь потом можно будет говорить об осветлении чужой души. К сожалению большинство людей себя не знают, что уже говорить о других ((
Бесполезным, для него, фонарём знаний...
Любовью и доверием...
Смысл?? у каждого человека своя дорого! и другой человек не вправе ломать другого. наркоман в итоге станет наркоманом все равно: (
пригласить к костру своей души если захочет еще а так ...
новыми обстоятельствами, которые не соответствуют прежнему пониманию.
Жил в России Лёша Пешков. Вырос и стал Великим Пролетарским Писателем Максимом Горьким. А ежели бы остался Пешковым, глядишь и в школе бы говорили, что Данко своим сердцем освещал потёмки в чужих душах, а не множили б бред про социальное неравенство и путь к рЭволюции..
... дружбой.
Кареном, у которого нет такого понятия как - чужой, ибо он с бесконечной красотой.
А вот в "потёмки" - лучше не соваться, у многих это сугубо личное, не предназначенное даже для близкого, любимого человека.
Посветив в том направлении, вы рискуете навсегда потерять доверие человека. Да и ничего хорошего в этих "потёмках" вы не увидите: в таких местах у людей самые тёмные и грязные мысли, которые и себе-то противны, не то, что кому-то показать.
Это возможно при наличии трех аспектов:
1) один страстно желает подарить свет
2) второй так же страстно принимает
3) они едины в своих мыслях, миропонимании, мировоззрении
В противном случае, рано или поздно все разрушится
1) один страстно желает подарить свет
2) второй так же страстно принимает
светить, так круто... .
светодиодами...
инфрокрасный спектр взрывом гнева ультрофиалет свечкой жалости))))) )
про всю радугу не буду
Знаниями
Провокацией.
Идя освещать чужую душу, не забывай взять с собой фонарик или зажигалку
Своей бедой.
Спиртовой горелкой
фонариком