Философия
Скажи: какой ты след оставишь? След,чтоб вытерли паркет ...Или незримый прочный след в чужой душе на много лет?
Леонид Мартынов СЛЕД А ты? Входя в дома любые - И в серые, И в голубые, Всходя на лестницы крутые, В квартиры, светом залитые, Прислушиваясь к звону клавиш И на вопрос даря ответ, Скажи: Какой ты след оставишь? След, Чтобы вытерли паркет И посмотрели косо вслед, Или Незримый прочный след В чужой душе на много лет? 1945
Ну, на паркете постараюсь не оставлять -- я ценю чужой труд, а насчёт следов в чужих душах -- этих следов ведь невидно и до чужих душ мне дела нет . Хотелось бы оставить след в душах тех людей, что наследили в душе моей, только чтобы этот след не был таким, который захочется стереть .
Напачкать на паркете не хотелось бы)) и на душе оставлять глубокие борозды тоже нет желания.. .
"Тенью на твоем мелькнув пути
Несколько шагов пройти" по краешку судьбы... оставляя за собой лишь лёгкий приятный шлейф воспоминаний)
http://www.youtube.com/watch?v=EW_UeFDnDMQ
"Тенью на твоем мелькнув пути
Смотря с какими людьми общаться. Если хорошие люди, то конечно след в душе. Если люди замороченые, то не вижу смысла тратить время на них.
Сударыня вы несёте бред, зачем в прихожэй вам паркет
Стелите лучше плитку, сейчас везде дадут вам скидку.
Чтоб не возникал такой вапрос купите лучше пылесос
Отчистит всё без лишних слов и не останеца следов.
Лиш об адном прошу уж извеняйте, мои следы не удаляйте!
:) Лерушь
Спасибо))) Улыбнуло))))
Петр Горбунов
Всегда пожалуйста!)))
На склоне лет мы все начинаем понемножку философствовать и думать о своем жизненном пути. А на нем случалось всякое: взлеты и падения, добрые дела и поступки и гадкие, за которые сейчас становится стыдно. С возрастом вспоминаются моменты, о которых ты, казалось, давно забыл, и они тебя никогда не волновали. И стихи Мартынова - это то, о чем все чаще приходится думать: во имя чего ты жил? правильно ли ты жил? И если появляется при этом стыд за какой-то поступок - значит, ты здравомыслящий человек, умеющий справедливо оценить себя. Но не дай Бог, чтобы нас преследовала мысль, высказанная Ганди : "Я знаю одного страшного тирана - это голос собственной совести". Как получить раскаяние - это уже другая тема.